Явнутий

179

Явнутий - младший сын великого князя Гедимина, см. Евнутий (XI, 421)..

Значения в других словарях
Явнутий

Младший сын великого князя Гедимина. См. Евнутий.. ..

Явнутий

Явнутий - младший сын великого князя Гедимина, см. Евнутий (XI, 421).. ..

Явленский Алексей Георгиевич

(1864, близ Торжка, Тверской губ. - 15.3.1941, Висбаден, Германия) - художник. Из дворянской семьи. Ранние годы провел в Белоруссии, в имении отца, Воспитывался с 1874 во 2-м кадетском корпусе в Москве. В 1885-87 учился в Александровском военном училище. По окончании его служил в 7-м гренадерском полку, с 1890 - в Кронштадтском крепостном пехотном батальоне. Последний воинский чин штабс-капитан. В 1896 вышел в отставку, отказавшись от военной карьеры. Интерес к живописи возник у Я. В 1880. Он ча..

Явлинский Григорий Алексеевич

(р. 1952), политический и государственный деятель. В июле - декабре 1990 заместитель председателя Совета Министров РСФСР, председатель Государственного комитета РСФСР по экономической реформе. С декабря 1993 депутат Государственной думы. Один из лидеров фракции "Яблоко". С января 1995 председатель общероссийского объединения "Яблоко". В 1996 баллотировался на пост президента Российской Федерации.. ..

Явор

(Быт 30.37)-дерево из породы кленовых, белый клен, платан или чинар (в Иез 31.8 переведено «каштан»).. ..

Яворская (княгиня Лидия Борисовна Барятинская, Фон-гюббенет)

Яворская (по сцене. Лидия Борисовна княгиня Барятинская, рожденная фон-Гюббенет) - известная артистка, родилась в Киеве, в 1872 г. Воспитывалась в киевской гимназии. С детства принимала участие в любительских спектаклях. В 1889 г. Поступила на драматические курсы в Санкт-Петербург (класс В.Н. Давыдова ). В 1893 г. Была приглашена в московский театр Корша , где оставалась два сезона. Особенное внимание обратила на себя исполнением ролей Маргариты Готье ("Дама с камелиями"), Алисы ("..

Дополнительный поиск Явнутий Явнутий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Явнутий" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Явнутий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 7 символа