Ягаре-оргим

346

(2Ц 21.19)-см. Иаир,в..

Значения в других словарях
Ягайло (ягелло, В Крещении Владислав)

Ягайло или Ягелло - великий князь литовский и польский король. Сын православной княгини Юлиянии, он исповедовал уже в юности, по утверждению некоторых исследователей, православие. Другие историки доказывают, что он оставался язычником до самого момента принятия католической веры. Сделавшись великим князем после смерти своего отца, великого князя Ольгерда (1377), он вступил в борьбу со своим дядей Кейстутом , коварно заманил его на свидание и заключил в кревский замок, где Кейстут, по показаниям ..

Ягара Могара

- японская алебарда, усиленная шипами.. ..

Ягве

– см. Яхве.. ..

Ягдбомбер

(Jagdbomber. Jabo), легкий истребитель-бомбардировщик военно-воздушных сил Германии.. ..

Ягаре-Оргим

Ягаре-Оргим (евр. Яаре-Орегим, букв. "леса ткачей"), отец Елханана, одного из храбрых у Давида, уроженец Вифлеема (2Цар 21:19). В 1Пар 20:5 он назван см. Иаиром (4).. ..

Ягаре-оргим

Ягаре-Оргим (Вифлеемский лес ткачей) (2Цар.21:19 ) отец Елханана, или Елханама (1Пар.20:5 ), который, в царствование Давида, убил Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как навой у ткачей. В означенной цитате книги Паралипоменон, кроме небольшой разницы в имени, Елханам называется сыном Иаира и победа его была над Лахмием, братом Голиафа Гефянина, у которого древко копья было, как у ткачей. Текст книги Паралипоменон в данном случае следует признать более правильным.. ..

Дополнительный поиск Ягаре-оргим Ягаре-оргим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягаре-оргим" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягаре-оргим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 11 символа