Ядра С Цепью

245

- артиллерийский снаряд, состоящий из двух ядер, соединенных цепью. Применялся для разрушения рангоута и снастей..

Значения в других словарях
Яд

(евр. Рааль). См. «Желчь».. ..

Ядерное Оружие

– атомное оружие – совокупность ядерных боеприпасов, средств их доставки к цели и средств управления. Относится к оружию массового поражения. По мощности зарядов и дальности действия делится на тактическое, оперативно-тактическое и стратегическое. Большую тревогу мировой общественности вызвала серия подземных ядерных испытаний, проведенная в мае 1998 г. Индией и Пакистаном после многолетнего международного моратория. Проведение испытаний Я. О. Грозит человечеству новым витком гонки вооружений, у..

Ядрин

Город в Чувашии, центр Ядринского р-на. Расположен на левом берегу р. Суры. Население 11 тыс. Чел. Известен с 1590.. ..

Ядринцев Николай Михайлович

Ядринцев (Николай Михайлович) - известный сибирский публицист, общественный деятель и путешественник-археолог. Родился в Омске, в 1842 г. Не окончив курса в томской гимназии, поступил вольнослушателем в Санкт-Петербургский университет и, сблизившись с Г.Н. Потаниным (см.) и другими земляками, уже тогда принял решение служить по мере сил и возможности развитию Сибири. Литературную деятельность начал в 1862 г. В "Искре". В 1863 г. Вернулся в Омск и до весны 1865 г. Работал по устройству п..

Дополнительный поиск Ядра С Цепью Ядра С Цепью

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ядра С Цепью" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ядра С Цепью, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа