Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура

95

- культура лесной зоны В. Европы. Неолит. IV-II тыс. До н..

Значения в других словарях
Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура

- культура лесной зоны В. Европы. Неолит. IV-II тыс. До н.э.. ..

Ямная (древнеямная) Культура

- культура степей Приуралья, Поволжья и С. Причерноморья. В степях высятся тысячи курганов. Самые древние из них - курганы Я.к. Эту культуру называют еще культурой курганов. Известно, что почти все пирамиды ограблены еще в древности. В нетронутом состоянии до нас дошла всего одна - фараона Тутанхамона. Курганам повезло больше. Большая часть их не тронута. Это понятно. Ведь, для того чтобы добраться до могилы, нужно перекопать тонны земли. Тайно это трудно сделать. Но если вскрыть курган Я.к., то..

Ямная Культура

– эпохи энеолита (вторая половина 3-го - начала 2-го тысячелетия дон. Э.), в степях Восточной Европы. Название по устройству могильных ям под курганами.. ..

Ямочно-гребенчатой Керамики Культуры

Археологические культуры эпохи неолита (конец 4-го - середина 2-го тыс. До н.э.), распространены в лесной полосе Восточной Европы. Сосуды орнаментированы ямками и гребенчатым штампом. Открыты поселения с полуземлянками, трупоположения. Основные занятия населения. Охота, рыболовство.. ..

Ямская Повинность

- в Русском государстве до начала XVIII в. Обязанность сельского населения предоставлять для государственных нужд подводы, лошадей и возчиков. Для ямщиков Я. П. Была основной.. ..

Дополнительный поиск Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ямочно-гребенчатая Керамика И Культура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 38 символа