Яненко Яков Федосеевич

85

Яненко Яков Федосеевич - см. В статье Яненко (живописцы) ..

Значения в других словарях
Яненко Яков Федосеевич

Яненко Яков Федосеевич - см. В статье Яненко (живописцы) .. ..

Яненко Павел (хмельницкий)

Яненко (Хмельницкий, Павел) - киевский полковник, племянник знаменитого Богдана Хмельницкого . В 1658 г. Яненко известил воеводу московского Бутурлина об измене и неправдах гетмана Выговского , но вскоре перешел на сторону последнего. Сражался против московских воевод при осаде Киева. Был разбит князем Юрием Барятинским и Сафоновым. Незадолго до смерти царя Алексея Михайловича (январь, 1676) Яненко был послан во главе посольства в Москву зятем своим, Петром Дорошенком , с изъявлением покорности ..

Яненко Федосий Иванович

Яненко Федосий Иванович - см. В статье Яненко (живописцы) .. ..

Янжул Екатерина Николаевна (вельяшева)

Янжул (Екатерина Николаевна, урожденная Вельяшева) - писательница. В 1873 г. Вышла замуж за Ивана Ивановича Янжула и с тех пор сделалась неизменной его сотрудницей во всех его научных работах. В своей автобиографии Иван Иванович Янжул так определяет значение этого сотрудничества для всей его научной и литературной деятельности. "В жене я получил не только доброго товарища, но и соавтора или ближайшего сотрудника для всего, что я с тех пор написал, начиная с больших книг и кончая журнальными..

Янжул Иван Иванович

Янжул (Иван Иванович) - известный экономист. Родился 2 июня 1846 или 1845 г. В Васильковском уезде, Киевской губернии (отец - штабс-капитан, черниговский дворянин). Обучался в "Благородном пансионе". При рязанской гимназии. Самоучкой, в это время, выучился по-английски, под влиянием приезда в Рязань знаменитого негра-актера Айри-Ольриджа. Игра его так подействовала на Янжула, что он решился выучиться по-английски и обещал самому себе ежедневно выучивать 50 новых английских слов. В 1864 ..

Дополнительный поиск Яненко Яков Федосеевич Яненко Яков Федосеевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Яненко Яков Федосеевич" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Яненко Яков Федосеевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 22 символа