Янжул-михайловский Иван

95

Янжул-Михайловский (Иван) - врач-переводчик. Напечатал. "Первоначальные основания аптекарского искусства, или Руководство для начинающих учиться фармации". (сочинения Сигизмунда Герлебстедта, СПб., 1803). "Способ распознать лекарства как простые, так и сложные по их признакам, цельности, доброте и открывать в них многоразличные подделки". (сочинения Христиана Бухгольца, СПб., 1802)..

Значения в других словарях
Янжул-Михайловский Иван

Врач-переводчик. Напечатал. "Первоначальные основания аптекарского искусства, или руководство для начинающих учиться фармации" (соч. Сигизмунда Герлебстедта, СПб., 1803). "Способ распознавать лекарства как простые, так и сложные по их признакам, цельности, доброте и открывать в них многоразличные подделки" (соч. Христ. Бухольца, СПб., 1802).. ..

Янжул-михайловский Иван

Янжул-Михайловский (Иван) - врач-переводчик. Напечатал. "Первоначальные основания аптекарского искусства, или Руководство для начинающих учиться фармации" (сочинения Сигизмунда Герлебстедта, СПб., 1803). "Способ распознать лекарства как простые, так и сложные по их признакам, цельности, доброте и открывать в них многоразличные подделки" (сочинения Христиана Бухгольца, СПб., 1802).. ..

Янжул Екатерина Николаевна (вельяшева)

Янжул (Екатерина Николаевна, урожденная Вельяшева) - писательница. В 1873 г. Вышла замуж за Ивана Ивановича Янжула и с тех пор сделалась неизменной его сотрудницей во всех его научных работах. В своей автобиографии Иван Иванович Янжул так определяет значение этого сотрудничества для всей его научной и литературной деятельности. "В жене я получил не только доброго товарища, но и соавтора или ближайшего сотрудника для всего, что я с тех пор написал, начиная с больших книг и кончая журнальными..

Янжул Иван Иванович

Янжул (Иван Иванович) - известный экономист. Родился 2 июня 1846 или 1845 г. В Васильковском уезде, Киевской губернии (отец - штабс-капитан, черниговский дворянин). Обучался в "Благородном пансионе". При рязанской гимназии. Самоучкой, в это время, выучился по-английски, под влиянием приезда в Рязань знаменитого негра-актера Айри-Ольриджа. Игра его так подействовала на Янжула, что он решился выучиться по-английски и обещал самому себе ежедневно выучивать 50 новых английских слов. В 1864 ..

Янжулы

Янжулы - русский дворянский род, восходящий к концу XVII века и записанный в VI части родословной книги Черниговской губернии. Есть еще несколько дворянских родов Янжулов более позднего происхождения. В. Р-в.. ..

Янин Валентин Лаврентьевич

(р. 6.02. 1929), археолог и историк, академик РАН. Один из руководителей Новгородской археологической экспедиции. Труды по славянской археологии, истории русского феодализма, нумизматике и сфрагистике, в т. Ч. "Новгородские посадники" (1962), "Я послал тебе бересту..." (1975), "Очерки комплексного источниковедения. Средневековый Новгород" (1977).. ..

Дополнительный поиск Янжул-михайловский Иван Янжул-михайловский Иван

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Янжул-михайловский Иван" в словаре Исторический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Янжул-михайловский Иван, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа