Ятно

357

Значения в других словарях
АВГУСТ, Гай Юлий Цезарь Октавиан

Род. 23 сент. 63 г. До Р.Х. Римский император из рода Юлиев Клавдиев, правивший в 43 г. До Р.Х. — 14 г., ум. 19 авг. 14 г.Октавиан, или, как его звали в детстве и юности, Октавий, приходился Цезарю внучатым племянником. Его бабка с материнской стороны, Юлия, была родной сестрой императора. Собственно же род Октавиев, к которому будущий Цезарь принадлежал по отцу, считался весьма захудалым, хотя и претендовал на родство с патрицианским родом Октавиев. Сам Август позже писал о себе, что происходи..

АВИТ

Римский император в 455—456 гг., ум. 456 г. Авит происходил из богатой галльской семьи. Более тридцати лет он провел на римской государственной службе. Сидоний пишет, что он выдвинулся, выполняя ответственные дипломатические поручения полководца Аэция, а потом был возведен в звание преторианского префекта Галлии. Затем, удалившись от всех дел, он некоторое время проживал на своей вилле в окрестностях Клермона. Император Максим назначил Авита главным начальником кавалерии и пехоты в Галлии. В ко..

Дополнительный поиск Ятно Ятно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ятно" в словаре Казачий словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ятно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа