Вино — десертные вина

110

Ликерные десертные вина содержат большое количество сахара (свыше 20%), что достигается завяливанием винограда, предназначенного для их выработки. Виноград для этого завяливается либо еще на кустах, либо после его сбора - в специальных помещениях. Для увеличения сахаристости мускатных вин недели за две до сбора винограда подкручивают черенок виноградной грозди у его основания, что уменьшает приток воды к ягодам, и концентрация сахара в них увеличивается. При выработке малаги к виноматериалам из завяленного винограда прибавляют, кроме того, сгущенного выпаркой (т. Е. Очень сахаристого) сусла. Наиболее характерными являются такие десертные вина, как крымские портвейны "Массандра", "Ливадия", "Южнобережный белый портвейн", грузинские портвейны и десертные вина, крымский "Токай", превосходные вина Туркмении "Тер-Баш" и "ЯсманСалык", отличное армянское вино "Айгешат", азербайджанское "Акстафа", узбекские вина "Алеатико" и "Узбекистон"..

Значения в других словарях
Винегрет из фруктов и овощей

Очищенные яблоки, груши, картофель, морковь, огурцы нарезать тонкими ломтиками, сложить в миску, прибавить горошек, нарезанный сельдерей и листики зелени петрушки. При подаче на стол продукты слегка посолить, посыпать сахаром и смешать с соусом майонез и лимонным соком. Винегрет сложить в салатник, украсить ломтиками апельсина, дольками мандарина и зеленым салатом. На 1 яблоко, 1 грушу, 1 мандарин, 1 апельсин - 3-4 шт. Вареного картофеля, 1 морковь, 1 огурец, по 50 г сельдерея, салата и горошка..

Винегрет с консервированным мясом

Очищенные огурцы и картофель нарезать тонкими ломтиками. Мясо нарезать маленькими кусочками. Все сложить в миску и смешать с соусом майонез, солью, перцем, горчицей и мелко нарезанным зеленым луком. Винегрет поместить горкой в салатник, украсить ломтиками свеклы, дольками сваренного вкрутую яйца, а также, по желанию, листиками салата, а затем посыпать укропом. На 1 банку (338 г) тушеного мяса - 5-6 шт. Вареного картофеля, 3 соленых огурца, 1 вареную свеклу, 100 г зеленого лука, 1-2 яйца, 1/2 ст..

Вино — донское виноделие

Низовья Дона, от станицы Цимлянской до самого Ростова, главным образом районы Цимлянский, Константиновский, Раздорский, исстари славятся хорошими виноградными винами. Донское шипучее, цимлянское игристое считались лучшими отечественными винами. Дон и поныне славится отличными легкими столовыми винами и замечательным шампанским из местных, донских сортов винограда. Виноградники в донских низовьях расположились большими массивами на южных склонах правого гористого берега Дона. Столетиями акклимат..

Вино — как хранить вино

Если вам почему-либо нужно хранить дома бутылки с виноградным вином, держите их в прохладном месте при температуре 10-12 гр. Исключение делают только для крепких десертных вин, которые лучше хранить при температуре 14-16 гр. Бутылки должны не стоять, а лежать, чтобы вино омывало пробку и она оставалась влажной. При длительном хранении вино выделяет осадки, состоящие из винного камня и красящих веществ, что, кстати сказать, не ухудшает, а улучшает качество вина. Красящие вещества, оседая на внут..

Дополнительный поиск Вино — десертные вина Вино — десертные вина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вино — десертные вина" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вино — десертные вина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа