Горчица столовая как приготовить горчицу

193

Для приготовления горчицы горчичный порошок заварить кипятком (около 1/2 стакана кипятка на 100 г горчицы), тщательно размешать, затем снова залить 2-3 стаканами кипятка и в таком виде оставить до следующего дня. На другой день воду слить, в горчицу добавить сахар и соль, а потом, в несколько приемов, растительное масло и уксус и, кроме того, настой из пряностей (гвоздика, кардамон, мускатный орех или имбирь). Когда вводятся приправы и пряности, горчицу следует непрерывно и тщательно размешивать. Подготовленную горчицу оставить на 2-3 дня для созревания, после этого она готова к употреблению..

Значения в других словарях
Голубцы с фруктами и сметаной

Из плотного кочана капусты вырезать кочерыжку и варить кочан до полуготовности, откинуть на сито, дать стечь воде, после чего разобрать капусту на отдельные листы. С каждого листа срезать утолщенные стебли, а листы разложить на доске. Одновременно изрубить шпинат, сложить в кастрюлю, влить немного воды, добавить вымытый изюм и 5 г масла и тушить 5 минут. Затем соединить все это с нашинкованным урюком и яблоками, разложить на капустные листья, завернуть их в виде конверта и обжарить с двух сторо..

Гороховый суп

Разварив простого сухого гороху (сколько потребно) и протерев его сквозь редкое сито, поджарить в кастрюле с ореховым или маковым маслом. Потом разведи кипяченою водою, положи туда же искрошенных малосольных огурчиков и прокипяти хорошенько.. ..

Горячие закуски

Горячими закусками могут служить различные мясные и рыбные блюда, яичницы, грибы в сметане, пироги или кулебяки с капустой и другими начинками, а также пирожки, растегаи и т. П. В отличие от обычных блюд, для приготовления горячих закусок берут куски мяса или рыбы меньшего размера, котлеты и другие изделия приготовляют также не крупные. Кроме того, горячие закуски подают без гарнира и приготовляют перед самой подачей к столу. Из блюд, помещенных в книге, горячими закусками могут служить биточки..

Гренки с овощами

Хлеб разрезать на 2 кусочка, обмакнуть в 50 г молока, смешанного с сахаром и яйцами, и слегка запечь. Одновременно капусту и очищенные кабачки нашинковать и тушить с 25 г молока и 10 г масла. Отдельно тушить мелко нарезанную морковь. Готовые овощи смешать с нашинкованными яблоками, мелко нарубленным салатом и укропом, разложить на гренки, сверху разровнять, сбрызнуть маслом и запечь. Подавать гренки к столу со сметаной. Хлеба пшеничного - 60 г, молока - 75 г, 1/4 яйца, сахара - 5 г, масла сливо..

Дополнительный поиск Горчица столовая как приготовить горчицу Горчица столовая как приготовить горчицу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Горчица столовая как приготовить горчицу" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Горчица столовая как приготовить горчицу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 40 символа