Оладьи манные на меду с вареньем

102

Воду с медом и 5 г масла вскипятить, всыпать понемногу манную крупу, часто помешивая веничком, закрыть крышкой и поставить на край плиты на 5 минут. Затем добавить яйцо, хорошо выбить и столовой ложкой выложить на сковороду с маслом 6-8 маленьких оладьев. Обжарить оладьи с обеих сторон до образования румяной корочки. При подаче к столу полить их вареньем. Манной крупы - 50 г, меда - 25 г, 1/2 яйца, масла сливочного - 20 г, варенья - 50 г, воды - 100 г..

Значения в других словарях
Оладьи из кабачков

В протертое горячее пюре (из 1 кг кабачков) положить 3 ст. Ложки масла, размешать и охладить. В охлажденное пюре вбить 3 яйца, положить соль, 1/4 стакана сахара, все это выбить, после чего всыпать 2 стакана муки и 2 г соды. Затем тесто размешать и выбить до появления пузырьков. После этого надо разливать тесто ложкой на сильно нагретую сковороду, хорошо смазанную маслом.. ..

Оладьи из сухарей

Сухари пропустить через мясорубку или столочь, залить горячей водой, добавить дрожжи и поставить часа на два в теплое место. Когда тесто подойдет, добавить яйцо и размешать. Затем наливать тесто ложкой на горячую сковороду, смазанную маслом, и поджаривать, как оладьи из теста. На 3 ст. Ложки сухарей - 3/4 стакана воды, 2 г дрожжей, 1 чайную ложку масла, 1/2 яйца.. ..

Оладьи манные с яблоками и изюмом

На молоке с сахаром и 5 г масла сварить кашу, слегка ее охладить и ввести яйцо. Яблоки очистить, нарезать мелкими кубиками и вместе с промытым изюмом добавить в кашу, вымешать и ложкой выкладывать небольшие оладьи на сковороду с хорошо разогретым маслом. Жарить оладьи на слабом огне. К оладьям можно подать варенье, сироп, негустой кисель. Манной крупы - 50 г, яблок - 30 г, изюма - 20 г, молока - 75 г, 1/2 яйца, масла сливочного - 20 г, сахара - 5 г.. ..

Оладьи с тыквой, кабачками или морковью

Свежие овощи (тыкву, кабачки или морковь) очистить, нарезать дольками и сварить в небольшом количестве воды. Сваренные овощи пропустить через мясорубку или протереть сквозь решето. В полученное овощное пюре, не давая ему остыть, отбить яйца, положить соль, уксус или простоквашу, всыпать муку, смешанную с содой, и хорошо вымесить, после чего печь оладьи на горячей сковороде. На 1 кг муки - 1 кг овощей, 2 яйца, 1-2 ст. Ложки сахара, 2 ст. Ложки уксуса, 1 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки со..

Дополнительный поиск Оладьи манные на меду с вареньем Оладьи манные на меду с вареньем

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оладьи манные на меду с вареньем" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оладьи манные на меду с вареньем, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа