Раки

137

У раков сочное, нежное, вкусное мясо, которое особенно ценится любителями пива. Когда нет свежих раков, их можно вполне заменить консервами "Раковые шейки". Эти консервы полностью сохраняют вкус, аромат, все свойства и достоинства свежего ракового мяса. Прежде чем жарить котлеты, мясо, рыбу, разогрейте сковороду на сильном огне, растопите на ней масло и только после этого кладите на сковороду подготовленные продукты. Когда мясо или рыба подрумянится с обеих сторон, убавьте огонь и дожаривайте их на небольшом огне..

Значения в других словарях
Раки

класс беспозвоночных животных. То же, что Ракообразные.. ..

Раки

РАКИ - то же, что ракообразные.. ..

Раки

РАКИ (ракообразные), класс> беспозвоночных животных типа членистоногих. Длина от долей мм до 80 см. Около 30 тыс. Видов, распространены широко, большинство водные, немногие приспособились к жизни на суше, есть паразиты>. Раки, особенно мелкие формы, составляют около 80% (по массе) морского планктона. Многие раки - объект> промысла, некоторые (омары, лангусты>, креветки и др.) - и разведения.. ..

Раки

См. Ракообразные.. ..

Раки

На востоке наз. Водки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Раки

То же, что ракообразные.. ..

Раки

То же, что ракообразные. ..

Рагу из овощей с фасолью

Готовится так же, как и рагу из одних овощей, с добавлением сваренной фасоли. На 1 стакан фасоли - 800 г овощей и картофеля, 1ст. Ложку муки, 2 ст. Ложки масла.. ..

Рагу из потрохов

Хорошо очищенные и промытые потроха домашней птицы посолить и слегка обжарить на сковороде, после чего посыпать мукой и жарить еще несколько минут. Затем обжаренные потроха сложить в неглубокую кастрюлю, залить 2 стаканами бульона или воды, добавить томат-пюре, накрыть посуду крышкой и тушить на слабом огне. Через 1/2 часа после начала тушения добавить очищенные, нарезанные дольками и обжаренные картофель и овощи (морковь, петрушку, лук), перец и лавровый лист. Все это осторожно перемешать и сн..

Раки в белом вине

Промытых раков положить в разогретую кастрюлю, в которой предварительно растопить ложку масла, и обжарить до розового цвета, переворачивая вилкой. Посыпать раков солью, перцем, молотым тмином, положить 2 лавровых листика, залить белым вином и, накрыв кастрюлю, варить 10 минут. Когда раки будут готовы, их надо вынуть, уложить в миску или на блюдо, накрыть крышкой. Из бульона, полученного при варке раков, приготовить соус. Для этого процедить бульон сквозь сито в кастрюлю, поставить на огонь, при..

Раки в пиве

Раков в пиве варят так же, как натуральных раков, но воды берут меньше - 2 стакана, остальную воду заменяют пивом.. ..

Раки

     Членистоногие обитатели пресноводных рек и озер, употребляемые в России в основном к пиву и от случая к случаю. Однако есть страны, в которых раки возведены в культ, как например Финляндия. Там существует даже праздник «торжественного поедания раков». Длится праздник месяц - с конца июля по август, когда идет раковый сезон. Финны всегда с нетерпением ждут этого сезона, газеты уже с конца весны начинают называть теоретические даты начала сезона в этом году. О том, что раков уже пора кушать, ..

Раки

Pогатый скот. ..

Дополнительный поиск Раки Раки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раки" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 4 символа