Ягода — вишня и черешня

118

Вишни широко распространены как на юге, так и в центральных районах страны и даже в Сибири. Черешня же растет преимущественно на юге. Черешня отличается от вишни более высокой сахаристостью и меньшей кислотностью. В черешне содержится 12-15% сахаров и около 0,6% кислот. В вишне - 10-12% сахаров и около 1% кислот. Весьма широк ассортимент продуктов переработки черешни и вишни. Компоты, соки, варенье, свежезамороженные ягоды, которые по качеству не уступают свежим. Из вишни получаются прекрасные настойки и вина. К числу лучших сортов вишни для использования в свежем виде, а также для изготовления компотов, варенья, настоек относятся старинный русский сорт Владимирская, Любская, мичуринские сорта. Краса севера, Полевка, Плодородная Мичурина.

Из сортов черешни особенно хороши Золотая, Желтая поздняя, Денисена желтая, Дрогана желтая, плоды которых имеют ровную желтую окраску, а также сорта, имеющие черную окраску. Черный орел, Андерман кора. Эти сорта одинаково хороши как в свежем виде, так и для компотов и варенья..

Значения в других словарях
Яблоки, фаршированные рисом и орехами

Яблоки промыть в холодной воде, вынуть из них сердцевину и часть мякоти (не прорезая яблока насквозь). Миндаль или орехи очистить от кожуры и мелко нарезать. Изюм перебрать и промыть. Рис перебрать, хорошо промыть и сварить на молоке с сахаром. В полученную рисовую кашу положить изюм, орехи, сливочное масло, яйца и все это хорошо перемешать. Яблоки наполнить фаршем, положить на сковороду и поставить в духовой шкаф. Для того, чтобы яблоки не пригорели, на сковороду подлить 2-3 ст. Ложки воды. Ка..

Яблоки, фаршированные творогом и изюмом

Творог протереть, смешать с манной крупой, изюмом, 10 г сахара, желтком и растопленным маслом и сердцевиной яблок. С яблок срезать верхушку, извлечь сердцевину, не прорезая краев, заполнить яблоки творогом и запечь. Подать к столу со сметаной и сахарной пудрой (из 5 г сахара). Яблок - 200 г, изюма - 30 г, творога - 60 г, масла сливочного - 10 г, 1 яичный желток, крупы манной - 5 г, сметаны - 30 г, сахара - 15 г.. ..

Ягода — кизил

Варенье из кизила, кизиловое повидло и кизиловый сок приятны своим освежающим вкусом. Зрелый кизил - очень красивая, яркая, багрово-красная ягода. Садового кизила мало. В садах Северного Кавказа и в других южных районах растет сравнительно немного культурного крупноплодного кизила. Основная и главная масса кизила растет в диком виде в лесах Северного Кавказа, в Крыму, на юге Украины, в Закавказье. Кизиловая ягода - чаще всего овально-вытянутая - имеет довольно крупную косточку (около 40% общего..

Ягода — клубника и земляника

Клубнику считают, и не без основания, лучшей из ягод. И в самом деле, клубника с сахаром и сливками - отличнейший десерт. Превосходно и клубничное варенье. Надо, между прочим, отметить, что ягода, именуемая нами в обиходе клубникой, в подавляющем большинстве случаев есть крупноплодная садовая земляника, а название "клубника" относится, собственно, только к очень небольшому числу сортов, которые от садовой земляники отличаются округло-конической формой, беловатой окраской большей половины ягоды ..

Дополнительный поиск Ягода — вишня и черешня Ягода — вишня и черешня

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ягода — вишня и черешня" в словаре Книга о вкусной и здоровой пище, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ягода — вишня и черешня, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 23 символа