Оперативная проверка

175

см. Проверка оперативная.

Значения в других словарях
Оперативная проверка

   целевое выявление, собирание и фиксация информации о деятельности лица (лиц), замышляющего, подготавливающего или иным образом причастного к совершению преступлений. Осуществляется гласными и преимущественно негласными оперативно-розыскными мероприятиями, результаты к-рых отражаются в оперативно-служебных документах и систематизируются. Установленные при О.п. Данные могут служить поводом к возбуждению уголовного дела.. ..

Оперативная подборка

дело, где концентрируются материалы в отношении заслуживающих оперативного внимания иностранцев и советских граждан, постоянно проживающих за границей (кроме лиц, на которых надлежит заводить дела оперативной разработки), приезжающих в СССР из капиталистических и развивающихся стран на какое-то время (независимо от срока и цели приезда), в том числе и в отношении лиц, с которыми проводится работа в плане идеологической обработки, подготовки их к вербовке и т. П. Порядок заведения дел оперативно..

Оперативная подготовка открытых мер пресечения подрывной деятельности противника

система мероприятий, проводимых органами государственной безопасности в целях обеспечения возможности открытого пресечения подрывной деятельности противника, включающая. Меры по зашифровке оперативных сил и средств, использованных в процессе выявлении подрывной деятельности противника. Легализацию оперативных данных. Меры, исключающие привлечение к уголовной (административной) ответственности агентов органов КГБ за их мнимое участие в подрывной деятельности либо за мнимое недоносительство, укры..

Оперативная радиообстановка

совокупность условий, характеризующих обстановку в агентурных радиосетях (наличие и месторасположение агентурных радиоцентров, интенсивность проведения через них связи с агентами, состояние радиоконтрразведывательной службы и т. П.).. ..

Оперативная радиосвязь

радиосвязь, осуществляемая в процессе проведения оперативных мероприятий.. ..

Дополнительный поиск Оперативная проверка Оперативная проверка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оперативная проверка" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оперативная проверка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 20 символа