Словарная величина

198

элемент открытого текста, включенный в словарь кода..

Значения в других словарях
Склонение к прекращению подрывной деятельности

метод оперативного пресечения подрывной деятельности противника, сущность которого состоит в том, что органы государственной безопасности, воздействуя с помощью оперативных сил и средств на сознание и волю противника, побуждают его прекратить проводимую им подрывную деятельность. Склонение к прекращению подрывной деятельности может быть основано на убеждении противника в неизбежности наступления невыгодных для него последствий в случае продолжения подрывной деятельности. Стремление избежать эти..

Скотланд ярд

полицейская служба района Большого Лондона, подчиненная министру внутренних дел. Выполняет функции уголовной и политической полиции и участвует в осуществлении некоторых контрразведывательных задач на территории всей Англии. Особый отдел "Скотланд ярда" организует наблюдение за лицами, разрабатываемыми контрразведкой, производит обыски и аресты по делам таких лиц. В портах и на аэродромах Англии имеются представители особого отдела, которые действуют в контакте с сотрудниками Секьюрити сервис и..

Словарь кода

совокупность всех словарных величин, включенных в код.. ..

Словесный портрет

система описания внешности человека с применением установленной терминологии. Содержание словесного портрета. 1) общая характеристика внешности. Пол, национальность или расовая принадлежность, возраст, рост, телосложение. 2) анатомические признаки, то есть устойчивые особенности формы и размера тела и отдельных частей лица человека. 3) особые приметы. Шрамы, родимые пятна, бородавки, татуировки, отсутствие конечностей или иные аномалии внешности. 4) функциональные признаки, то есть привычные ос..

Дополнительный поиск Словарная величина Словарная величина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Словарная величина" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Словарная величина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 18 символа