Таможенная декларация

155

письменное заявление на установленном бланке о провозимых (пересылаемых) гражданами через государственную границу СССР предметах, валюте и ценностях. Таможенные декларации делятся на индивидуальные (для лиц, следующих через государственную границу, и для заграничных почтовые посылок и бандеролей) и коллективные (для членов экипажа советских судов загранплавания). В таможенной декларации должно быть указано точное количество поименованных в ней предметов, валюты и ценностей и иные сведения о них. Обнаруженные во время таможенного досмотра предметы, валюта и ценности, не указанные в таможенной декларации, подлежат конфискации как предметы контрабанды. Таможенная декларация заполняется каждым лицом, достигшим 16-летнего возраста, ручная кладь и багаж которого подлежат таможенному контролю.

При следовании семьи заполняется одна таможенная декларация, которая подписывается всеми членами семьи, достигшими 16-летнего возраста. Дли членов экипажа воздушных судов, транспортных и почтовых служащих, а также других лиц, имеющих по роду службы право на многократное пересечение границы, допускается исключение - они могут декларацию не заполнять, ответить на изложенные в ней вопросы устно..

Значения в других словарях
Таможенная Декларация

См. Декларация таможенная грузовая. ..

Таможенная Декларация

- оформленный в соответствии с требованиями национального законодательства документ, содержащий сведения о перемещаемом через границу грузе (экспортно-импортные товары, багаж, ручная кладь, валюта, ценности и т.д.). ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ заполняется распорядителем груза и предъявляется таможенным органам, которые контролируют соблюдение установленного порядка ввоза и вывоза грузов через государственную границу. ТАМОЖЕННАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ служит основанием для пропуска грузов через государственную гра..

Таможенная Декларация

- заявление декларантом по установленной форме (письменное 'ww устное) точных сведений о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу, об их таможенном режиме и других сведений, необходимых для таможенных целей. В Российской Федерации Т.д. Подается в сроки, которые не могут превышать 15 дней с даты представления товаров и транспортных средств таможенному органу РФ. При перемещении через таможенную границу РФ физическими лицами товаров не для коммерческих целей в ручно..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов). Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) прои..

Таможенная Декларация

Письменное или устное заявление таможенным органам о данных, необходимых для осуществления таможенного контроля. Форма и порядок декларирования определяются ГТК. Товары декларируются тому таможенному органу, в котором производится таможенное оформление. Транспортные средства, перевозящие товары, декларируются одновременно с товарами (кроме морских, речных и воздушных судов).Декларантом может быть лицо, перемещающее товары и транспортные средства, либо таможенный брокер. Декларант обязан:а) произ..

Тактика вербовки агента

совокупность средств и приемов воздействия на вербуемого в целях привлечения его к сотрудничеству с органами государственной безопасности. Тактика вербовки агента зависит от ряда обстоятельств. От основы, на которой осуществляется вербовка, цели вербовки, индивидуальных особенностей личности вербуемого, конкретных условий, в которых проводится вербовка, от личных качеств и опыта оперативного работника.. ..

Тактика наружного наблюдения

совокупность способов и приемов, используемых при организации и ведении наружного наблюдения. В тактики наружного наблюдения положены три главных принципа. Внезапность, маневренность, взаимодействие. Наилучший результат при наблюдении достигается тогда, когда объект наблюдении не знает, в какое время и в каком месте оно может быть установлено, какие силы и средства вводится и действие в данной обстановке. Когда налажено четкое, основанное на единстве цели взаимодействие между различными звеньям..

Таможенный досмотр

проверка сотрудниками таможни транспортных средств, грузов, багажа и ручное клади, а также международных почтовых отправлении с целью. Предотвращения незаконного провоза или пересылки через государственную границу СССР различных грузов, предметов, валюты и ценностей. Задержания или конфискации грузов, предметов, валюты и ценностей, провозимых или пересылаемых через границу СССР с нарушениями установленного порядка либо контрабандным путем. Выявления предметов, подлежащих обложению таможенной по..

Таможенный режим

совокупность правил, регулирующих порядок и нормы перемещения через государственную границу СССР различных грузов, а также пропуск транспортных средств, следующих через границу. Под грузом понимаются всякого рода предметы, перемещаемые через государственную границу СССР на транспортных средствах, в багаже, ручной клади и в почтовых отправлениях. Таможенный режим устанавливает обязательность осуществления досмотра (см. Таможенный досмотр) либо возможность пропуска багажа, грузов, транспортных ср..

Дополнительный поиск Таможенная декларация Таможенная декларация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таможенная декларация" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таможенная декларация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа