Шифр аварийный

190

шифр, предназначенный для использования в случаях компрометации, утраты или вынужденного уничтожения основного действующего шифра..

Значения в других словарях
Чрезвычайные меры охраны государственной безопасности и общественного порядка

совокупность правовых и организационных мер, которые могут применяться Советским государством в чрезвычайной обстановке в интересах обороны страны, обеспечения государственной безопасности и общественного порядка. От мер обычных, применяемых при нормальном ходе общественной жизни, чрезвычайные меры отличаются по условиям (обстановке), в которых они применяются, и по своему содержанию. Чрезвычайные меры применяются в случаях возникновения непосредственной, реальной и серьезной угрозы обороне стр..

Шифр

совокупность условных правил, документов, технических устройств, с помощью которых производится зашифровка открытого текста.. ..

Шифрование

см. Зашифрование. ..

Шифрованная связь

(шифросвязь) вид специальной связи, организуемой с помощью ручных шифров или машин предварительного шифрования в целях обеспечения сохранения государственной, военной и служебной тайны при передаче сообщений по техническим средствам связи. В зависимости от степени секретности передаваемой информации и условий использования шифрованная связь подразделяется на основную и кодированную. Для связи с агентами и разведчиками-нелегалами применяется агентурная шифросвязь.. ..

Дополнительный поиск Шифр аварийный Шифр аварийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шифр аварийный" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шифр аварийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 14 символа