Этапирование

185

термин устарел. См. Конвоирование.

Значения в других словарях
Этапирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Этапировать.. ..

Эмиссар

лицо, посылаемое с секретным поручением. Эмиссар обычно направляется антисоветской или антисоциалистической эмигрантской организацией в СССР или другую социалистическую страну с заданием связаться с их представителем, нелегально действующим на территории страны, собрать шпионские сведении, создать новые антисоветские группы и т. П.. ..

Эстонские зарубежные националистические организации

антисоветские организации эстонских эмигрантов, стоящие на буржуазно-националистических позициях, ведущие борьбу за отторжение Эстонии от Советского Союза, за восстановление в ней капиталистических порядков, и содействующие империалистическим государствам в их враждебной деятельности против СССР. Основные Эстонские зарубежные националистические организации были созданы в Швеции при поддержке реакционных шведских кругов, действующих через основанный в Стокгольме в 1943 году "Балтийский комитет"...

Явка контрольная

1) личная встреча руководителя органа (оперативного подразделения) государственной безопасности с агентом или резидентом, находящимся на связи у подчиненного этому руководителю оперативного работника, которая проводится с целью контроля и оказании практической помощи оперативному работнику в руководстве агентом (резидентом), его воспитании и обучении. Оперативный работник проводит контрольную явку с агентом, находящимся на связи у резидента. Эта контрольная явка могут проводиться как с участием..

Явка с агентом

конспиративная личная встреча сотрудника разведки или контрразведки с агентом, в процессе которой агент отчитывается о результатах выполнения задания, получает очередное задание и необходимые средства, инструктируется о способах его выполнения. Явка используется также для воспитания и обучения агента. В деятельности контрразведывательных аппаратов органов КГБ явки оперативных работников с агентами являются основным способом связи. Явка с агентом осуществляется, как правило, на конспиративной ил..

Дополнительный поиск Этапирование Этапирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этапирование" в словаре Контрразведывательный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этапирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа