Хемингуэй Э. - Фиеста (и Восходит Солнце)

405

Все вы - потерянное поколение (Г. Стейн) Друг героя Роберт Кон когда-то был чемпионом по боксу в Принстонкском университете. Принадлежал к богатому еврейскому семейству. Потерял всё своё состояние, жена сбежала с художником. Сейчас Роберт - писатель, финансирует художественный журнал, играет в теннис и встречается с особой по имени Френсис Клайн, но любит другую (Брэт - 34 года). Сам герой Джейк Барнс чувствует, что жизнь проходит без пользы. Оба хотят посетить Южную Америку или Испанию, так как прекрасно знают испанский язык. Обычно по вечерам они ходят в разные кафе, выживают и проводят там время. Они были на войне, и теперь герой утратил способность физически любить женщин. В кафе "Наполитэн" Джейк Барнс встечает хорошенькую "курочку" Жоржет Леблан, там же сидит литературный друг Роберта Кона - Генри Брэддокс с женой.

Все вместе идут на дансинг. Появляется Брэд, и герой уходит с ней. Все зовут её леди Эшли, она была сестрой на фронте, потом вышла замуж за графа, любит героя, но не может хранить ему верность. Джейк Барнс плачет ночью, думая о ней. Работает он в редакции и любит свою работу. Брэт со своим новым женихом-шотландцем Майклом Кэмпбэллом собираются уехать в Сан-Себастьян. К герою приезжает друг Билл Гортон из Будапешта, теперь друзья все вместе наконец-то решаются уехать в Испанию на время фиесты. Осматривают достопримечательности города (собор, старинный замок). Ловят форель на реке Ирати. Баски угощают их вином из мехов. В Памплоне началась коррида. Aficionado - тот, кто страстно увлекается боем быков. Начинается день св.

Фермина - местный престольный праздник (6 июля). По вечерам пасео - гулянье. Фиеста продолжается в течение 7 суток. Юный матадор Педро Ромеро - герой дня. Брэт очарована им. Роберт Кон ревнует, а Брэт ненавидит его за то, что он так страдает. Черногубый бык №118 задавил одного человека Висенте Геронеса. Кон уезжает, сильно избив П. Ромеро. Соревнования трёх матадоров. Больмонте, который работает близко с быком. Марсьял, Ромеро - превзошёл всех. Брэт уезжает с ним. Фиеста кончилась. По просьбе брэт герой едет в Мадрид. В ресторане отеля они едят и пьют вино..

Значения в других словарях
Харша - Ратнавали

Буря разбила корабль, на котором плыла дочь царя Ланки (Цейлона) Ратнавали, предназначеннаяв жены царю ватсов Удаяне. Ухватившись за доску, Ратнавали спаслась, и, найденнуюна берегу, её под именем Сагарики (от санскритского «сагара» — «океан»)отдали на попечение первой супруге Удаяны царице Васавадатте.На торжественном празднике в честь бога любви Камы, который происходит при дворе Удаяны,Сагарика впервые встречается с царем и влюбляется в него, видя в нем истинноевоплощение Камы. Уединившись в ..

Хасинто Бенавенте - Игра Интересов

Пьесу предваряет произносимый одним из актеров перед занавесом пролог, который представляетсобой похвальное слово фарсу как жанру. В прологе сообщается, что предлагаемая зрителям пьеса —фарс, больше похожий на кукольную комедию или на комедию масок. Он безыскусен и предполагаетдетское видение мира, — на этот лад автор и просит настроиться зрителей. Как и положено в комедиимасок, время и место действия условные.Двое друзей, Леандр и Криспин, приходят в незнакомый городок. Положение их довольнозат..

Хемингуэйэ.м. - Прощай, Оружие!

Действие романа происходит в 1915-1918 гг. На итало-австрийском фронте.Американец Фредерик Генри — лейтенант санитарных войск итальянской армии (итальянской — потому что США еще не вступили в войну, а Генри пошел добровольцем). Перед наступлением в городке на Плавне, где стоят санитарные части, — затишье. Офицеры проводят время кто как умеет — пьют, играют в бильярд, ходят в публичный дом и вгоняют в краску полкового священника, обсуждая при нем разные интимные вещи.В расположенный по соседству ..

Ходасевичв.ф. - Избранная Критика

Гумилев и БлокЭто люди разных поэтических поколений. Блок — символист, Гумилев — враг символизма. Для Блока его поэзия — духовный подвиг, неотделимый от его жизни, для Гумилева — форма литературной деятельности. Блок — поэт всегда, Гумилев- лишь когда писал стихи. Гумилев обладал отличным литературным вкусом, было что то ребяческое в его стриженной голове, в его выправке, скорее гимназической. Блок считал свое слово о Пушкине последним. Он завещал обществу и русской литературе хранить пушкинское..

Дополнительный поиск Хемингуэй Э. - Фиеста (и Восходит Солнце) Хемингуэй Э. - Фиеста (и Восходит Солнце)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хемингуэй Э. - Фиеста (и Восходит Солнце)" в словаре Краткие содержания произведений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хемингуэй Э. - Фиеста (и Восходит Солнце), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 41 символа