Грясти

153

Значения в других словарях
Грясти

Гряду́, грядёшь. Неопр. И прош. Не употр. Прич. Наст. Гряду́щий. Несов. Высок.. ..

Грясти

См. Идти, ходить.... ..

Грясти

Грянуть, идти, шествовать, подвигаться, близиться, приходить. | однократн. Набегать, налетать, наскакивать, накидываться на кого. Ударить. В сем знач. Употреб. Кур. Грякать, грякнуть. Гром грянул, ударил. Грянем на врага. Грянул дождь, как из ведра. Не гром грянул, что бедняк слово молвил. Грянул сокол на утку. Мастеровой - курица. Что грянет (или ступит), то клюнет, выпьет. Грянуть можно также принять за однократн. Глаг. Греметь. Песенники грянули. Но вовсе не право относят глаг. Грянуть к глаг..

Грясти

Несов. Неперех. Устар.1) Идти, шествовать.2) перен. Наступать, приближаться.. ..

Грясти

гряду́, грядёшь. Прош. Нет. Гряду́щий. Нсв. Высок. Наступать, приближаться. Грядёт расплата. Грядёт возмездия час. * Грядёт минута роковая. (Пушкин).. ..

Грясти

(неопр. И прош. Вышли из употр.), гряду, грядёшь. Несов. (устар. Высок.). Приближаться, наступать. Грядут великие события.. ..

Грясти

(инф. И прош. Вышли из употр.), гряду, грядёшь и (устар.) грядешь, прош. Нет, несов. (книжн. Ритор.). Итти, приближаться, наступать. Поднимается красная заря, грядет пролетарская революция. Ленин. В терновом венце революций грядет шестнадцатый год. Маяковский.. ..

Дополнительный поиск Грясти Грясти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Грясти" в словаре Краткий церковнославянский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Грясти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа