Вещественное доказательство

130

   материальный след преступления или преступника. В.д. Являются предметы, к-рые служили орудиями преступления или сохранили на себе следы преступления или были объектами преступныхдействий, атакже деньги и иные ценности, нажитые преступным путем, и все др. Предметы, к-рые могут служить средствами к обнаружению преступления, установлению фактических обстоятельств дела, выявлению виновных либо к опровержению обвинения или смягчению ответственности..

Значения в других словарях
Вещественное доказательство

см. В ст. Доказательства.. ..

Вещественное доказательство

Сущ., кол-во синонимов. (5). ..

Версия

(ср. — лат. Versio — видоизменение, поворот). ..

Веществ и материалов экспертиза

   один из наиболее распространенных классов экспертиз. Иногда именуется криминалистической экспертизой материалов, веществ и изделий (КЭМВИ). Объектами экспертизы являются твердые, жидкие и газообразные вещества, атакже материалы и предметы-носители со следами. Они могут представлять собой мегаобъект, макрообъект и микрообъект.. ..

Вещество следа

   вещество, из к-рого состоит след. Различают вещество объемного следа, представляющее собой вещество воспринимающего объекта, и вещество поверхностного следа, к-рым является вещество сле-дообразующего объекта или вещество, случайно попавшее на поверхность одного из объектов. В трасологии наибольшее значение имеет по-тожировое вещество следов пальцев рук.. ..

Вещная обстановка

   совокупность объектов (вещей, предметов) на месте происшествия или на месте производства следственных действий.. ..

Вещественное Доказательство

Процессуально-правовое наименование материального объекта, которым может быть предмет, вещество, документ при условии, что информация о его свойствах или признаках, зафиксированная в протоколах следственных и судебных действий, заключениях экспертов, позволяет подтвердить или опровергнуть обстоятельства, подлежащие доказыванию. В действующих отраслях законодательства существуют различия в определении В.д., что связано с характером тех задач, которые решаются в рамках этих отраслей. Наиболее полн..

Вещественное Доказательство

Процессуально-правовое наименование материального объекта, которым может быть предмет, вещество, документ при условии, что информация о его свойствах или признаках, зафиксированная в протоколах следственных и судебных действий, заключениях экспертов, позволяет подтвердить или опровергнуть обстоятельства, подлежащие доказыванию.В действующих отраслях законодательства существуют различия в определении В.д., что связано с характером тех задач, которые решаются в рамках этих отраслей. Наиболее полно..

Дополнительный поиск Вещественное доказательство Вещественное доказательство

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вещественное доказательство" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вещественное доказательство, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 27 символа