Вкладной ствол

125

   ствол стрелкового оружия меньшего калибра, вкладываемый в ствол большего калибра. B.C. С нарезным каналом ствола используется для пулевой стрельбы из гладкоствольного охотничьего оружия, изготовляется заводским способом для некоторых образцов охотничьих ружей, может быть изготовлен кустарно..

Значения в других словарях
Винберг, Абрам Ильич

(1908–1989). ..

Виницкий, Лев Витальевич

(р. 1939). ..

Внедрившийся след

   след, образующийся врезультате изменений химических и физических (электростатических, абсорбционных и т. П.) свойств следовоспринимающего объекта, не отражающихся на его внешних признаках и форме (впитывание в толщу бумаги или ткани потожирового вещества с па-пиллярных узоров кожи рук и др.).. ..

Внезапность

   в криминалистической тактике неожиданность действий следователя, оперативного сотрудника для лица, противостоящего расследованию. Обычно используется термин «фактор В.». Так, внезапными для противодействующей следователю стороны могут быть следственные действия вообще, или вданное время, или вданном месте. Неожиданные тактические приемы. Информация от следователя о вовлечении в процесс доказывания лиц, участие к-рых либо исключалось противодействующей стороной вовсе, либо предполагалось на бо..

Дополнительный поиск Вкладной ствол Вкладной ствол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вкладной ствол" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вкладной ствол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 14 символа