Волчецкая, Татьяна Станиславовна

203

(р. 1963).

Значения в других словарях
Волчецкая, Татьяна Станиславовна

Профессор кафедры специальных юридических дисциплин Калининградского государственного университета с 1998 г. Родилась 7 августа 1961 г. В г. Остров Псковской области. Окончила юридический факультет Калининградского государственного университета в 1985 г., очную аспирантуру МГУ в 1991 г., кандидат юридических наук, доцент, доктор юридических наук. Специалист в области комплексных проблем управления качеством производств и технологий. Председатель учебно-методического совета юридического факультет..

Воздействие одного человека на другого

   процесс передачи информации с целью вызвать необходимую реакцию со стороны лица, на к-рое оказывается воздействие. В. Можетбытьоказанокакдействием, так и бездействием, оно может быть физическим или психическим. И то, и другое в процессе расследования допустимы лишь в строго обусловленных законом пределах, когда В. Может не согласоваться с волей и потребностями объекта воздействия, но не противоречит законности и нравственным принципам общества. Психическое В. Должно носить избирательный харак..

Волна денотационная

   устойчивый комплекс возмущений, распространяющийся по веществу со сверхзвуковой скоростью, состоящий из ударной волны и следующей за ней зоны химического превращения и сопровождающийся экзотермической реакцией химического превращения ВВ.. ..

Волынский, Александр Фомич

(р. 1939). ..

Вопросы борьбы с преступностью

   сборник научных работ, издававшийся НИИ проблем укрепления законности и правопорядка Прокуратуры РФ. В 1951 ВНИИ криминалистики Прокуратуры СССР начал выпуск сборников «Советская криминалистика на службе следствия». Всего было издано 15 таких сборников, ас 1961 сборник стал именоваться «Вопросы борьбы с преступностью» (12 выпусков). С 1965 сборник именовался «Вопросы предупреждения преступности» (вып. 1–4), а с 1967 — снова «Вопросы борьбы с преступностью» (вып. 5–47). В 1988 издание сборника..

Дополнительный поиск Волчецкая, Татьяна Станиславовна Волчецкая, Татьяна Станиславовна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волчецкая, Татьяна Станиславовна" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волчецкая, Татьяна Станиславовна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа