Выводы эксперта

138

   завершающая часть заключения эксперта, в к-рой сообщаются установленные экспертом факты и содержатся ответы на поставленные следователем или судом вопросы..

Значения в других словарях
Вучетич, Хуан (Иван)

(1858–1925). ..

Выборка одорологическая

   совокупность технических и тактических приемов использования биологического детектора — обонятельного анализатора служебной собаки, которые по средствам своего существования и результатам являются оперативно-розыскным мероприятием или следственным действием либо служит основой для органо-лептико-одорологической экспертизы.. ..

Выемка

   следственное или судебное действие. Состоит в изъятии предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, когда точно установлено, у кого и где именно они находятся. Производится по мотивированному постановлению следователя или по определению суда. В. Почтово-теле-графной корреспонденции, а также документов, содержащих сведения, являющиеся государственной тайной, — только с санкции прокурора (по определению или постановлению суда) и в порядке, согласованном с руководителем соответст..

Вымогательство

   в уголовном праве требование передачи чужого имущества или права на имущество либо совершения каких-либо действий имущественного характера под угрозой оглашения позорящих сведений о лице или его близких, в собственности, ведении или под охраной к-рых находится это имущество либо под угрозой насилия над лицом или его близкими, повреждения или уничтожения их имущества (ст. 163 УК. РФ). Получило широкое распространение. Квалифицирующими признаками В. Являются. Совершение неоднократно или по пред..

Выводы Эксперта

- завершающая часть заключения эксперта, в которой обобщаются установленные экспертом факты и содержатся ответы на поставленные следователем или судом вопросы. Выводы могут быть категорические и вероятные. Утвердительные и отрицательные. Условные и безусловные. Альтернативные (многовариантные) и разделительные.. ..

Дополнительный поиск Выводы эксперта Выводы эксперта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Выводы эксперта" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Выводы эксперта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа