Давность следа

119

   отрезок времени от момента образования следа до его обнаружения (исследования). Определяется преимущественно по веществу следа путем наблюдения за его реакцией на действие различных растворов, порошков и т. П..

Значения в других словарях
Гусиная лапа (Рак)

   специальный воровской инструмент для вскрытия металлических предметов (сейфов, железных ящиков и т. П.). По форме напоминает консервный нож больших размеров со стержнем-рычагом, на к-рый для удлинения плеча рычага может надеваться металлическая труба.. ..

Давность повреждения

   отрезок времени от момента травмы человека до момента освидетельствования (смерти). Ориентиры для определения Д.п. — изменение окраски кровоподтеков, динамика заживления ссадин и ран, сроки сращения костей и др.. ..

Давность смерти

   время наступления смерти. Устанавливается по трупным явлениям, содержимому желудка и кишечника, развитию фауны трупа и др. Признакам.. ..

Давудов, Фируддин Эйнуллаевич

(1926–1983). ..

Дополнительный поиск Давность следа Давность следа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давность следа" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давность следа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа