Давудов, Фируддин Эйнуллаевич

118

(1926–1983).

Значения в других словарях
Давность следа

   отрезок времени от момента образования следа до его обнаружения (исследования). Определяется преимущественно по веществу следа путем наблюдения за его реакцией на действие различных растворов, порошков и т. П.. ..

Давность смерти

   время наступления смерти. Устанавливается по трупным явлениям, содержимому желудка и кишечника, развитию фауны трупа и др. Признакам.. ..

Дактилоскопирование

   получение пальцевых отпечатков живых лиц и трупов. Первоначально для Д. Использовали стеклянную пластинку, на к-рой резиновым валиком раскатывался тонкий слой типографской краски. Этот метод и сейчас имеет большое распространение. Современные способы Д. Заключаются в использовании специальных составов или регистрационных карт, изготовленных из специальных сортов бумаги, на к-рыхотпечатки пальцев образуются за счет реакции с веществом следа или под воздействием температуры тела регистрируемого..

Дактилоскопическая лупа

   специальная лупа, снабженная устройством для изучения папиллярных узоров и их признаков.. ..

Дополнительный поиск Давудов, Фируддин Эйнуллаевич Давудов, Фируддин Эйнуллаевич

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Давудов, Фируддин Эйнуллаевич" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Давудов, Фируддин Эйнуллаевич, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 29 символа