Контратипирование

166

   метод усиления контраста путем последовательного изготовления с негатива нескольких контрати-пов (по схеме. Негатив — позитив — негатив и т. Д., до получения нужного контраста изображения). Используется втехнико-кримина-листическом исследовании документов и др..

Значения в других словарях
Контратипирование

кинофильма (от контр (См. Контр...). И греч. Typos — отпечаток), процесс производства фильмокопий с дубликатов негативов — контратипов. К. Применяют при массовом изготовлении фильмокопий, а также фильмокопий, имеющих измененный формат кадра по сравнению с оригинальным кинофильмом, например с фильма на 70-мм киноплёнке 35-, 16- или 8-мм фильмокопий и т. Д. При двухстепенном К. Сначала изготовляют на дубльпозитивной киноплёнке с негатива фильма промежуточный позитив, затем с него на дубль-негатив..

Контратипирование

Дублирование. ..

Контрабанда

(итал. Contrabando, от contra — против и bando — правительственный указ). ..

Контратип

(от лат. Contra — против и греч. Typos — отпечаток). ..

Конфабуляции

(лат. Confabulatio — беседа, разговор). ..

Конфликт

(лат. Conflictus — столкновение). ..

Контратипирование

(от лат. Contra - против, наоборот и греч. Typos отпечаток) кинофильма - получение дубликата кинонегатипа. Для этого путём печатания негатива на дубль-позитивную киноплёнку изготовляют промежуточный позитив, с к-рого затем на дубль-негативной киноплёнке делают дубликат негатива - контратил. Контратип можно получать непосредственно с негатива на обращаемой киноплёнке. Тиражирование кинофильмов производят с контратипа, что обеспечивает сохранность оригинала (негатива кинофильма). ..

Дополнительный поиск Контратипирование Контратипирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Контратипирование" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Контратипирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 17 символа