Меретуков, Гайса Мосович

260

(р. 1951).

Значения в других словарях
Международная Организация Уголовной Полиции (ИНТЕРПОЛ)

   специализированная международная неправительственная организация, осуществляющая информационное обеспечение и координацию борьбы с международной преступностью. Создана в 1923 как Международная комиссия уголовной полиции, функционирующая как орган Всемирного полицейского конгресса для борьбы с общеуголовными преступлениями. В 1938 прекратила существование. Воссоздана в 1946. Устав Международной организации уголовной полиции (Интерпол) вступил вси-лу 13 июня 1956.. ..

Международные криминалистические симпозиумы

   совещания криминалистов — ученых и практиков восточноевропейских стран, а также Монголии, Кубы, иногда КНДР, на к-рых обсуждались одна или комплекс проблем научного или практического характера. Первый М. К. С. Состоялся в 1962 в Берлине и был организован по случаю десятилетия Института криминалистической техники полиции бывшей ГДР. Он был посвящен проблемам судебной экспертизы. На нем было принято решение систематически обмениваться информацией о новых методах криминалистических исследований ..

Мерка

   в баллистике металлический стаканчик с ручкой и делениями для отмеривания заряда пороха или снаряда дроби при ручном снаряжении охотничьих патронов.. ..

Место дорожно-транспортного происшествия

   участок дороги, на к-ром произошло дорожно-транспортное происшествие, и примыкающая к нему местность, где находились относящиеся к нему объекты, препятствия, оказавшие влияние на движение транспортного средства, а также сохранились следы действия механизма происшествия.. ..

Дополнительный поиск Меретуков, Гайса Мосович Меретуков, Гайса Мосович

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Меретуков, Гайса Мосович" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Меретуков, Гайса Мосович, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 24 символа