Наезд

160

   вид дорожно-транспортного происшествия. Контакт механического транспортного средства с неподвижным препятствием, стоящим транспортным средством, гужевым транспортом, пешеходом, велосипедистом, животным. По своему механизму отличается от столкновения..

Значения в других словарях
Наезд

(рейд)одна из важнейших операций современной конницы на театре войны. Предприятие это имеет целью не военные силы противника, а источник, корень его существования и жизнедеятельности — запасы на базисе и пути подвоза. Состав конного отряда, назначенного в Н., варьируется от 100 до 10—15 тыс. Коней. Направление их действий — тыл и фланги неприятеля, объект деятельности — все, что встречается за линией войск, начиная от мелкого транспорта и кончая целыми железнодорожными линиями, с укрепленными ск..

Наезд

Клеить наезды. Жарг. Мол. Неодобр. Демонстрировать силу, авторитет, богатство. Максимов, 182.. ..

Наезд

Набег, наталкивание, нападение, наскок. ..

Наезд

М.1) Приезд кого-л. В большом числе.2) Приезд кого-л. На непродолжительное время.3) Один из приемов киносъемки, заключающийся в постепенном, плавном приближении киносъемочного аппарата к снимаемому объекту.. ..

Наезд

НАЕ́ЗД -а. М.. ..

Наезд

-а, м.1. См. Наехать. 2. Кавалерийский набег (устар.). Н. Во вражеский тыл.. ..

Наезд

Наезда, м. 1. Действие по глаг. Наехать-наезжать. Неожиданный наезд гостей. 2. Внезапное нападение (кавалерии), набег. Бедуин забыл наезды для цветных шатров. Лермонтов. Бывать наездом (разг.) - бывать временно, не останавливаясь подолгу, заезжать.. ..

Навык

   способ выполнения действия, доведенный в результате многократного повторения до автоматизма, легко и быстро реализуемый при минимальном контроле со стороны сознания. В криминалистике сведения о Н. Преступника могут быть использованы для идентификации личности, определения структуры способа совершения преступления и др.. ..

Наглядно-образная форма фиксации доказательств

   форма фиксации доказательственной информации, позволяющая запечатлеть чувственно воспринимаемый объект либо его признаки и свойства, недоступные для обычного непосредственного восприятия. Приемами этой формы фиксации служат фотографирование, киносъемка, и видеомагнитофонная запись. Основной признак Н.-о.ф.ф.д. — наглядность результатов фиксации.. ..

Нажим почерка

   в почерковедении один из общих признаков почерка, выражающий интенсивность и размещение нажимов в процессе письма. Общая интенсивность нажимов зависит от силы давления на пишущий прибор при выполнении письменных знаков. Размещение нажимов зависит от положения пишущего прибора относительно линии строки. Имеет важное значение в по-черковедческой экспертизе.. ..

Назначение экспертизы

   процессуальное действие лица, производящего расследование, прокурора, суда о выборе судебной экспертизы как формы решения вопросов, требующихспециальныхпознаний. О Н.э. Выносится постановление (определение), в к-ром указываются объекты, подлежащие экспертному исследованию, формулируется задание (вопросы) эксперту и указывается, кому поручается производство экспертизы (экспертному учреждению или конкретному сведущему лицу). Постановление (определение) является основанием для производства экспе..

Дополнительный поиск Наезд Наезд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наезд" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наезд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа