Наслоение

133

   в трасологии перенесение материала одного объекта на следовоспри-нимаюшую поверхность другого, связанное с процессом следообразования..

Значения в других словарях
Наслоение

-я, ср.. ..

Наслоение

Наслаивание, налет, шелуха, нарост, напластование, особенность, отложение. ..

Наслоение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Наслоить, наслаивать.2) а) Осадочное образование в виде ряда налегающих друг на друга слоев почвы.б) То, что наслоилось на чем-л.3) перен. Особенности, черты в культуре, сознании, характере и т.п. Более позднего или чужого происхождения.. ..

Наслоение

НАСЛОЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Наслоение

-я, ср. 1. См. Наслоить, -ся. 2. Образование в виде ряда налегающих друг на друга пластов осадочных пород (спец.). Песчаное н. 3. Перен. Особенность, черта (в характере, сознании, культуре), более поздняя по сравнению с другими. Поздние наслоения в летописи.. ..

Наслоение

Наслоения, ср. (книжн.). 1. Действие по глаг. Наслоить и наслоиться. 2. Осадочное образование в виде ряда налегающих друг на друга различных слоев почвы (геол.). Песчаное наслоение. 3. Перен. Какая-н. Особенность, черта (в культуре, характере, сознании) иного, чужого или более позднего происхождения.. ..

Насадочная линза

   в фотографии собирающая или рассеивающая линза, к-рую надевают на объектив для изменения масштаба изображения. Оптическая система «объектив + Н.л.» имеет фокусное расстояние меньше или больше фокусного расстояния объектива. Применяется при съемке следов на месте происшествия, при репродукционной съемке и др.. ..

Насильственная смерть

   смерть от воздействия внешних факторов (убийство, самоубийство, несчастный случай). В ряде случаев является основанием для возбуждения уголовного дела. Во всех случаях установления факта Н.с. Производится проверка для выяснения причин смерти.. ..

Научно-Исследовательский Институт Проблем Укрепления Законности и Правопорядка Прокуратуры РФ

   ведущее научное учреждение России в области исследования проблематики криминологии, прокурорского надзора, криминалистической тактики и методики. Организован в 1963 как ВНИИ по изучению причин и разработке мер предупреждения преступности на базе Всесоюзного НИИ криминалистики Прокуратуры СССР и ряда отделов и секторов Всесоюзного института юридических наук МЮ СССР и Института государства и права АН. Институтом руководили в разное время И.И. Карпец, В.Н. Кудрявцев, В.В. Клочков, Н.А. Селиванов..

Научно-технические и экспертные подразделения органов внутренних дел

   специализированные подразделения преимущественно в структуре органов и служб милиции, задачей к-рых служит технико-криминалистическое и экспертное обеспечение оперативно-розыскной деятельности и предварительного расследования преступлений органами внутренних дел. Первоначально был и организованы в 1919 при Центральном управлении уголовного розыска России (Центророзыск) в виде Кабинета судебной экспертизы, Регистрационного бюро и Уголовного музея.. ..

Наслоение

- перенесение материалов одного объекта на следовоспринимающую поверхность другого, связанное с процессом следообразования.. ..

Наслоение

— 1. Отложение друг на друге слоев осадков. 2. Осадочные отл., состоящие из слоев г. П.. ..

Дополнительный поиск Наслоение Наслоение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наслоение" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наслоение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 9 символа