Оболочка пули

112

   в баллистике наружная деталь пули, служащая для размещения всех ее составных частей. Придает пуле необходимые внешние очертания, обеспечивает ее врезание в нарезы канала ствола и обтюрацию пороховых газов. Изготавливается из стали, плакированной томпаком, латуни, мельхиора..

Значения в других словарях
Облава

   оперативно-розыскное мероприятие, заключающееся во внезапном оцеплении района города (местности), проверке личности находящихся в оцепленном районе граждан при необходимости с производством их обыска. Производится в целях обнаружениям задержанияскрывающегося преступника.. ..

Обойма патронная

   в баллистике специальная деталь, соединяющая в ряд столько патронов, сколько вмещает магазин оружия конкретной системы, модели, образца. О.п. Позволяет одним движением руки снарядить магазин стрелкового оружия.. ..

Образцов, Виктор Александрович

(р. 1936). ..

Образцы для сравнительного исследования

   в экспертных исследованиях материальные объекты, представляемые эксперту для сравнения с идентифицируемыми или диагностируемыми объектами (как правило, вещественными доказательствами). В отличие от вещественных доказательств О. Для с.и. Не связаны с расследуемым событием и сами доказательствами не являются. Их отличительный признак — несомненность происхождения от конкретного (проверяемого, исследуемого) объекта. О. Для с.и. По характеру признаков подразделяются на образцы, выражающие признак..

Дополнительный поиск Оболочка пули Оболочка пули

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оболочка пули" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оболочка пули, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 13 символа