Образцы условно свободные

158

   в почерковедческой экспертизе представленные эксперту в качестве сравнительного материала рукописи, выполненные предполагаемым исполнителем исследуемого объекта после возбуждения уголовного дела, по к-рому назначена экспертиза. Могут выполняться в связи и вне связи с данным делом. Особенность О.у.с. Состоит в том, что исполнитель может предполагать возможность использования его рукописей в качестве сравнительного материала при производстве экспертизы и поэтому выполнять их с сознательной установкой на изменение своего почерка (подписи). О.у.с. Могут быть тексты, записи, подписи, содержащиеся в различных объяснениях, заявлениях, жалобах и пр..

Значения в других словарях
Образцов, Виктор Александрович

(р. 1936). ..

Образцы для сравнительного исследования

   в экспертных исследованиях материальные объекты, представляемые эксперту для сравнения с идентифицируемыми или диагностируемыми объектами (как правило, вещественными доказательствами). В отличие от вещественных доказательств О. Для с.и. Не связаны с расследуемым событием и сами доказательствами не являются. Их отличительный признак — несомненность происхождения от конкретного (проверяемого, исследуемого) объекта. О. Для с.и. По характеру признаков подразделяются на образцы, выражающие признак..

Обратная идентификационная связь

   в идентификационном экспертном исследованиисвязь между идентифицирующим и идентифицируемым объектами, в результате к-рой на последнем возникает отображение признаков воспринимающего объекта.. ..

Обращение фотографическое

   получение позитивного изображения объекта съемки (позитива) на том же фото- или киноматериале (пленке, пластинке, бумаге), на к-ром производилась съемка. О.ф. Включает проявление, отбеливание, засвечивание оставшегося в светочувствительном слое непроявленного галогенида серебра, повторное проявление, фиксирование. Материалы, используемые при О.ф., называются обращаемыми.. ..

Дополнительный поиск Образцы условно свободные Образцы условно свободные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образцы условно свободные" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образцы условно свободные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 25 символа