Разброс признака почерка

139

   видоизменение признака в рукописях, выполненных одним лицом, в пределах одного варианта..

Значения в других словарях
Пытка

   в уголовном процессе причинение подозреваемым и обвиняемым, а также свидетелям физических мучений с целью принуждения их к даче показаний. Для П. Использовались раскаленное железо, горячий уголь, кипяток, специальные приспособления — орудия П. Дыба, щипцы, ошейники, тиски, «испанский сапог», в к-рый зажималась нога пытаемого. П. Являлась обязательным атрибутом инквизиционного процесса, применялась и в светских, и в церковных судах. Нередко пытаемые с целью прекращения пытки давали заведомо ло..

Разбой

   в уголовном праве нападение с целью хищения имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, или с угрозой такого насилия. Относится к группе преступлений против собственности, к числу особо тяжких преступлений (ст. 162 У К РФ). В качестве квалифицирующих признаков закон называет совершение Р. По предварительному сговору группой лиц. С применением оружия или заменяющих его предметов. С причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Неоднократно. Организованной г..

Разгон почерка

   один из общих признаков почерка, характеризуемый отношением ширины письменных знаков к их высоте и расстоянию между ними. По Р.п. Почерки делятся на три группы. Сжатый почерк (малый Р.п.) — ширина строчных знаков меньше, чем высота, их отношение равно примерно 1:1,5. Средний по разгону почерк — высота строчных знаков примерно равна их ширине или ширина знаков приблизительно равна величине интервалов между ними. ..

Разделительная полоса

   полоса, разделяющая встречные потоки транспортных средств.. ..

Дополнительный поиск Разброс признака почерка Разброс признака почерка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разброс признака почерка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разброс признака почерка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 24 символа