Рельеф следообразующего объекта

170

   в трасологии совокупность неровностей (выступов и впадин) поверхности, отобразившейся в следе..

Значения в других словарях
Рекомендация криминалистическая

   1) научно обоснованный и апробированный следственной практикой совет (указание), касающийся выбора и применения технико-криминалистических средств, криминалистических приемов и методик собирания, исследования, оценки и использования доказательств. Могут быть общими (применяются любым участником доказывания в любой ситуации независимо от обстоятельств дела) или специальными (рассчитаны на определенного адресата — следователя, оперативного сотрудника и др., либо на конкретную ситуацию);. ..

Реконструкция

(лат. Re… и constructio — построение). ..

Реминисценция

(позднелат. Remini-scentia — воспоминание). ..

Репродукционная съемка

   фотографическое воспроизведение документов, рисунков, чертежей, картин и иных плоских объектов в целях запечатления их содержания и общего вида (в натуральную величину либо с увеличением или уменьшением). При Р.с. Невидимое на оригинале не выявляется, различие в яркостях и цветовых оттенках не изменяется. Чаще всего используется при экспертизе документов.. ..

Дополнительный поиск Рельеф следообразующего объекта Рельеф следообразующего объекта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рельеф следообразующего объекта" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рельеф следообразующего объекта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 31 символа