Рубашка свинцовая пули

152

   в баллистике слой свинца между стальным сердечником и оболочкой пули. Предназначена для придания пуле пластичности (способности деформироваться при вреза-нии в поля нарезов), что предотвращает быстрый износ стенок канала ствола и обеспечивает обтюрацию..

Значения в других словарях
Рохлин, Виктор Иванович

(р.1926). ..

Ртутная лампа

   газоразрядный источник света, в к-ром при электрическом разряде в парах ртути возникает оптическое излучение в ультрафиолетовой и видимой областях спектра. Применяется для проявления люминесценции.. ..

Рубец

   след воспалительного процесса вследствие патологической регенерации тканей. В качестве неустранимого дефекта Р. Могут иметь существенное значение как индивидуальные признаки при идентификации лиц и трупов. Послеоперационные рубцы при операциях аппендицита, на желудке, желчном пузыре и др. Малоинформативны. Более редкие Р. Обладают большей информативной ценностью (последствия спортивных травм, косметических операций, сложных повторных операций, ожогов, от едких веществ). Расположение, размеры ..

Рукопись

   материализованный продукт процесса письма, основанного на письменно-двигательном навыке, как правило, носитель почерковой реализации.. ..

Дополнительный поиск Рубашка свинцовая пули Рубашка свинцовая пули

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рубашка свинцовая пули" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рубашка свинцовая пули, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 22 символа