Рукопись

121

   материализованный продукт процесса письма, основанного на письменно-двигательном навыке, как правило, носитель почерковой реализации..

Значения в других словарях
Рукопись

1) произведение письменности, написанное от руки. Древние Р. Служат важными историческими источниками. Их изучением занимается Палеография. 2) В широком смысле — текст, написанный от руки или перепечатанный на пишущей машинке. 3) В издательском деле — авторский текст в том виде, в котором он представлен в издательство. См. Также Оригинал.. ..

Рукопись

РУКОПИСЬ -..1) в широком смысле - текст, написанный от руки или перепечатанный на пишущей машине2)] Произведение письменности. Изучением древних рукописей занимается палеография3) В издательском деле - авторский текст, представленный в издательство.. ..

Рукопись

См. Манускрипт и Палеография.. ..

Рукопись

Копия, манускрипт. Свиток, пергамен, протограф, кодекс, беловик, автограф, черновик, хартия, подлинник, палимпсест. ..

Рукопись

..1) в широком смысле - текст, написанный от руки или перепечатанный на пишущей машине...2) Произведение письменности. Изучением древних рукописей занимается палеография...3) В издательском деле - авторский текст, представленный в издательство.. ..

Рукопись

Ж.1) а) Текст какого-л. Произведения, написанный от руки, напечатанный на пишущей машинке или набранный на компьютере.б) устар. Любой текст, написанный от руки.2) Памятник письменности, написанный от руки и обычно относящийся ко времени до возникновения книгопечатания.. ..

Рукопись

РУ́КОПИСЬ -и. Ж.. ..

Рукопись

-и, ж. 1. Подлинник или копия текста, написанные от руки или переписанные на пишущей машинке. Рукописи Чехова. Машинописная р. Передать р. В издательство. Рукописи не горят (афоризм. Говорится в знач. Произведение творческого труда не может пропасть, погибнуть. Высок.). 2. Памятник письменности, относящийся преимущ. Ко времени до возникновения книгопечатания. Древ-нив русские рукописи. II прил. Рукописный,-ая, -ое. Р. Текст. Р. Фонд.. ..

Рукопись

Рукописи, мн. И, рукописей-рукописей, ж. 1. Писание, письмо от руки (редко). Четкая рукопись писца. Рукопись вязью. 2. Документ, содержащий текст, написанный от руки. Отдел древних рукописей. Исторического музея в Москве. Рукописи Пушкина. Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать. Пушкин. 3. Подлинник или копия текста, сделанные не типографским способом. Машинописная рукопись. Типография принимает только рукописи, переписанные на машинке. 4. Типографский оригинал, текст, с к-рого дела..

Рукопись

РУКОПИСЬ. - В зависимости от того, имеем ли мы дело с текстом, написанным самим автором, или с воспроизведением этого текста посторонним лицом, Р. Является автографом или списком. Последний не следует смешивать с копией. Во-первых, копия автографа может быть сведена самим его автором, и в таком случае она сама является автографом, во-вторых, понятие копии предполагает значительно более точное совпадение переписанного с оригиналом, чем это обычно для списка. Копии, переписанные чужой рукой, разде..

Рубашка свинцовая пули

   в баллистике слой свинца между стальным сердечником и оболочкой пули. Предназначена для придания пуле пластичности (способности деформироваться при вреза-нии в поля нарезов), что предотвращает быстрый износ стенок канала ствола и обеспечивает обтюрацию.. ..

Рубец

   след воспалительного процесса вследствие патологической регенерации тканей. В качестве неустранимого дефекта Р. Могут иметь существенное значение как индивидуальные признаки при идентификации лиц и трупов. Послеоперационные рубцы при операциях аппендицита, на желудке, желчном пузыре и др. Малоинформативны. Более редкие Р. Обладают большей информативной ценностью (последствия спортивных травм, косметических операций, сложных повторных операций, ожогов, от едких веществ). Расположение, размеры ..

Рулевое управление

   совокупность механизмов транспортного средства, обеспечивающих его движение в заданном водителем направлении. Может быть объектом изучения при производстве автотехнических экспертиз.. ..

Салтевский, Михаил Васильевич

(р. 1917). ..

Рукопись

— текст, написанный от руки или перепечатанный на машинке, компьютере. Произведение письменности. Изучением древних Р. Занимается палеография. В издательском деле — авторский текст, представленный в издательство.. ..

Дополнительный поиск Рукопись Рукопись

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рукопись" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рукопись, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа