Следообразование

326

   см. Механизм следообразования..

Значения в других словарях
Следовой контакт

   в трасологии непосредственное соприкосновение образующего и воспринимающего объектов, влекущее появление следа. Соприкасающиеся участки поверхностей называют контактными. С.к. Может быть статическим и динамическим. Соприкосновение может произойти в одной точке, по линии или по плоскости. Следы контактного взаимодействия могут образоваться не только на воспринимающем, но и на образующем объекте (обратная связь). Термин «С.к.» предложен Б.И. Шевченко в 1947.. ..

Следовоспринимающий объект

   объект, служащий носителем следа. В процессе следообразования С.о. Может одновременно стать и следообразующим объектом.. ..

Следообразующая сила

   в трасологии механическая сила, определяющая взаимное перемещение объектов, участвующих в следообразовании. Результат сложения сил, участвующих в формировании следа, представляемый на схемах и фотоснимках исследуемых объектов в виде вектора, направление к-рого совпадает с направлением действия, а длина пропорциональна величине силы.. ..

Следообразующий объект

   объект, признаки к-рого отобразились в следе.. ..

Дополнительный поиск Следообразование Следообразование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следообразование" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следообразование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа