Следы папиллярных узоров

114

   см. Следы ног и обуви, Следы рук..

Значения в других словарях
Следы курения

   в трасологии окурки папирос, сигарет, табачный пепел, зола из курительных трубок, папиросы и сигареты (сломанные, разорванные, подмоченные), табачные листья от сигар и их отрезанные кончики, а также сгоревшие спички. Могут служить средством для установления числа куривших, их пола. По следам зубов и отображениям характерных привычек (напр., способ гашения, форма сминания гильзы папиросы и др.) можно идентифицировать курившего, по слюне на окурках — установить группу крови.. ..

Следы ног и обуви

   в трасологии отражения морфологических особенностей строения ног и их кожного рельефа, а применительно к следам обуви — отражения особенностей рельефа подошвы (низа) и верха обуви. Следы босых ног и ног в чулках или носках отображают контуры подошвы стопы, босых ног — особенности строения плюсны, свода и пятки, папиллярные линии, дефекты в виде наростов кожи (т. Н. Натоптыши), рубцов, отсутствие пальцев, уродства и т. П., следы ног в чулках или носках — особенности внешнего строения носка (чу..

Следы перчаток

   в трасологии отображения рельефа (материала) поверхности перчаток, признаков, образовавшихся в процессе их изготовления, ношения и ремонта, а также отслоения жира и грязи с поверхности перчаток. В следах нитяных и матерчатых перчаток иногда отображаются нек-рые особенности ладонной поверхности рук (рубцы, анатомические дефекты и др.).. ..

Следы преступления

   любые изменения среды, возникшие в результате совершения в этой среде преступления. Эти изменения могут быть отражены как события в сознании людей. В криминалистическом значении С.п. — материальные следы — «отпечатки» события на предметах, изменения обстановки события. К С.п. Относятся следы орудий преступления, действий преступника, потерпевшего и иных лиц — участников события, изменения материальной обстановки места преступления (перемещение предметов или веществ, их отсутствие или наличие ..

Дополнительный поиск Следы папиллярных узоров Следы папиллярных узоров

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Следы папиллярных узоров" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Следы папиллярных узоров, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 24 символа