Стопа человека

76

   периферический отдел нижней конечности. Является органом опоры при стоянии и движении тела. В С.ч. Различаюттыл стопы, подошву и пальцы. Тыл стопы отделен от подошвы по бокам внутренним и наружным краями. Передний отдел стопы — пальцы, задний — пятка. В продольном направлении стопа образует свод. Правая стопа обычно несколько длиннее левой..

Значения в других словарях
Стереотипность почерка

   в почерковедении воспроизводимость в почерковых реализациях признаков почерка определенного лица в одних и тех же вариантах при минимуме разброса признаков.. ..

Столкновение

   вид дорожно-транспортного происшествия. Взаимный контакт движущихся механических транспортных средств, нередко влекущий ранения и гибель людей, повреждение транспортных средств, сооружений, грузов и др.. ..

Странгуляционная борозда

   в судебной медицине след от давления петли на шею при повешении и удавлении петлей. Иногда точно передает характер материала петли. С.б. Может быть замкнутой (когда петля была туго затянута, что бывает при удавлении) и прерванной (обычно при повешении), в зависимости от количества оборотов петли — одинарной, двойной и т. Д.. ..

Субстрат следа

   в трасологии вещество, из к-рого состоит след. Может представлять собой субстрат следовосприни-маюшего, следообразующего объектов или среды, в к-рой происходило следообра-зование.. ..

Дополнительный поиск Стопа человека Стопа человека

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Стопа человека" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Стопа человека, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа