Судебная медицина

76

   отрасль медицины, изучающая и разрабатывающая проблемы медицинского и общебиологического характера применительно к следственной и судебной практике..

Значения в других словарях
Судебная медицина

медицинская дисциплина, изучающая медико-биологические. Проблемы, возникающие в процессе деятельности органов следствия и суда. К ним относятся. Процессуальные и организационные основы судебно-медицинской экспертизы. Изучение причин расстройств здоровья и смерти человека от различных внешних воздействий. Судебно-медицинская экспертиза живых людей (по поводу телесных повреждений, состояния здоровья, определения возраста, при половых преступлениях и др.). Экспертиза трупа (см. Вскрытие трупа). Эк..

Судебная Медицина

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА - раздел медицины, изучающий медицинские и биологические проблемы, возникающие в следственной и судебной практике.. ..

Судебная Медицина

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА>, раздел медицины, изучающий медицинские и биологические проблемы, возникающие в следственной и судебной практике.. ..

Судебная медицина

(Medicina legalis seu forensis, médicine légale, gerichtliche Medizin) — составляет специальный отдел медиц. Сведений, имеющих важное значение для надлежащего отправления правосудия, так как во многих случаях разбирательство С. Процесса не может быть выполнено без всестороннего освещения тех или других данных с помощью медицинских методов исследования. Но следует, однако, полагать, что одними практическими медицинскими сведениями удовлетворяются задачи С. Медицины. Многие медицинские вопросы, не..

Судебная медицина

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Судебная Медицина

Раздел медицины, изучающий медицинские и биологические проблемы, возникающие в следственной и судебной практике.. ..

Субстрат следа

   в трасологии вещество, из к-рого состоит след. Может представлять собой субстрат следовосприни-маюшего, следообразующего объектов или среды, в к-рой происходило следообра-зование.. ..

Суворов, Юрий Борисович

(р. 1952). ..

Судебная психиатрия

   отрасль психиатрической науки, изучающая закономерности психических болезней применительно к решению задач, возникающих в ходе производства по уголовным и гражданским делам.. ..

Судебная психология

(юридическая психология). ..

Судебная Медицина

- наука, изучающая и разрабатывающая вопросы медицинского и биологического характера применительно к запросам правовой практики. Такие вопросы могут возникать при расследовании и рассмотрении уголовных и гражданских дел и касаться любого раздела медицины (хирургии, терапии, акушерства и т. Д.).. ..

Судебная медицина

Отрасль медицины, составляющая научную основу судебно-медицинской экспертизы и представляющая совокупность знаний и специальных методов исследования, применяемых для решения конкретных вопросов медико-биологического характера, возникающих в деятельности правоохранительных органов. Круг научных интересов и практических проблем связывает С. М. С различными отраслями медицины, рядом других дисциплин и наук — криминалистикой, гражданским и уголовным правом и процессом, физикой, химией, биологией, ма..

Судебная Медицина

Применение медицинских знаний и медицинской практики по отношению к юридическим проблемам.. ..

Судебная Медицина

Раздел медицины, изучающий мед. И биол. Проблемы, возникающие в следств. И суд. Практике. ..

Судебная Медицина

СУДЕБНАЯ МЕДИЦИНА, отрасль медицины, расследующая случаи изнасилования, нанесения телесных повреждений или внезапной смерти, могущих явиться поводом для возбуждения уголовного дела. В этой отрасли работают судебно-медицинские эксперты и патологоанатомы.. ..

Дополнительный поиск Судебная медицина Судебная медицина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Судебная медицина" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Судебная медицина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 17 символа