Трасологическая экспертиза

117

   род криминалистической экспертизы. Исследование следов, следообразующих и следовое-принимающих объектов, механизмов следо-образования. Виды Т.э. Гомеоскопическая, механогомическая, механоскопическая, следов животных. К числу Т.э. Предложено относить и трасолого-материаловедческую экспертизу (Н.П. Майлис, 1992). Решает многочисленные виды экспертных задач. Лит. Экспертизы в судебной практике. К., 1987. Назначение и производство судебных экспертиз. М., 1988..

Значения в других словарях
Транспортное средство

   в судебной автотехнике под Т. Е. Понимаются механические Т. Е., в к-рых тягловая сила создается за счет двигателя (автомобиль и т. П.).. ..

Трансфер

(лат. Transfero — переношу, перемещаю). ..

Трасология

(от фр. Trace — след и греч. Lygos — слово, учение). ..

Трубка

   орудие для отпирания врезных замков в случае, если они заперты изнутри и ключ оставлен в замке. Изготовляется в преступных целях в виде трубки с продольной прорезью на одном конце и ручкой на другом. Надевается на конец находящегося в замке ключа, бородка ключа входит в прорезь, поворотом трубки поворачивается ключ.. ..

Дополнительный поиск Трасологическая экспертиза Трасологическая экспертиза

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трасологическая экспертиза" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трасологическая экспертиза, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа