Фототехника судебная

130

   система научных знаний, в к-рой на основе положений криминалистики, оптики, фотографического материаловедения и др. Наук формируются теоретические и методические основы судебной фототехнической экспертизы. Ф. Определяет круг обстоятельств, имеющих доказательственное значение, к-рые могут быть установлены исследованием фотоснимков (кинофильмов), технических средств их изготовления и фотокинома-териалов, методы, приемы и средства исследования этих объектов. Разделы Ф. Исследование фотографического изображения. Исследование технических средств, применяемых для изготовления фотоснимков (кинофильмов). Исследование фотокино-материалов..

Значения в других словарях
Фотосовмещение

   см. Совмещение.. ..

Фотосъемка на месте происшествия

   фотографические способы фиксации обстановки места происшествия и находящихся на нем объектов. Различают ориентирующую, обзорную, узловую и детальную Ф. На м.п. Для передачи на фотоснимке действительных размеров объектов и расстояний между ними производят метрическую и масштабную съемку либо используют стереосъемку специальной аппаратурой с последующей обработкой снимков на компараторе. Ориентирующая и обзорная съемка может осуществляться панорамированием.. ..

Фототехническая экспертиза

   род криминалистической экспертизы, исследующей фотоснимки (кинофильмы), технические средства их изготовления и фотокиномате-риалы для установления обстоятельств, имеющих значение для дела. Фотоаппарат какого типа, модели применялся для изготовления данного негатива. Не изготовлен ли данный негатив представленным на экспертизу фотоаппаратом. Не применялась ли для изготовления данного негатива представленная на экспертизу кассета. Не изготовлен ли представленный на экспертизу негатив с помощью ..

Френология

(от греч. Phren — душа и logos — слово, учение). ..

Дополнительный поиск Фототехника судебная Фототехника судебная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фототехника судебная" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фототехника судебная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 20 символа