Холостой патрон

160

   в баллистике патрон с зарядом пороха, но без пули или с пулей, разрушающейся при выстреле..

Значения в других словарях
Холостой патрон

Назначение то же, что и холостых зарядов. Холостые патроны употребляются для ружей и орудий с унитарными патронами. Приготовляются они из стреляных гильз, иногда самими войсками.. ..

Ходатайство эксперта

   письменное обращение эксперта к органу, назначившему экспертизу, о предоставлении дополнительных материалов для экспертизы, создании условий для исследования таких материалов в месте их нахождения (напр., путем участия эксперта в осмотре места происшествия). В Х.э. Перечисляются все необходимые для решения вопроса материалы, дается их подробная характеристика и указываются условия их получения.. ..

Холодное оружие

   оружие, действующее путем приложения мускульной силы человека при нападении и нанесении телесных повреждений, в активной защите в рукопашном бою (боевое Х.о.). Используется для охоты и занятий спортом. Подразделяется на клинковое (колющее, рубящее, колюще-рубящее, колюще-режущее) и ударно-раздробляющее. Клинковое делится на Х.о. С длинным прямым клинком (мечи, шпаги, палаши), с длинным изогнутым клинком (сабли, шашки, ятаганы), с коротким клинком (стилеты, кортики, кинжалы, ножи, штыки). К уд..

Хроматография

(греч. Chroma, род. П. Chromatos — цвет и grapho — пишу). ..

Хулиганство

   в уголовном праве умышленные действия, грубо нарушающие общественный порядок и выражающие явное неуважение к обществу, сопровождающиеся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества (ст. 213 УК РФ). Квалифицированными признаками X., отягчающими ответственность, являются связь X. С сопротивлением представителю власти или общественности, пресекающим хулиганские действия, либо совершенное лицом, ранее судимым за X., а также с ..

Дополнительный поиск Холостой патрон Холостой патрон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холостой патрон" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холостой патрон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 15 символа