Экспертная технология

126

   совокупность правил, приемов и способов наиболее рациональной и эффективной организации производства судебных экспертиз в судебно-экспертных учреждениях. Термин предложен М.Я. Сегаем и В.К. Стринжей в 1984..

Значения в других словарях
Экспертная инициатива

   см. Инициатива экспертная.. ..

Экспертная ситуация

   система факторов, определяющая на различных этапах исследования структуру решения экспертной задачи. На подготовительном этапе это факторы, содержащиеся в исходных данных. На последующих этапах такими факторами являются имеющиеся результаты исследований. Система факторов, образующих Э.с., служит основанием для выдвижения наиболее вероятных экспертных версий, выбора методов их проверки, планирования исследования.. ..

Экспертное исследование

   процесс исследования объектов, представленных на экспертизу. В общем виде состоит из последовательно сменяющих друг друга стадий (этапов). Подготовительной (включая экспертный осмотр), аналитической (или стадии раздельного исследования объектов экспертизы), синтетической (или стадии сравнительного исследования), стадии оценки результатов исследования и формулирования выводов.. ..

Экспертные учреждения органов юстиции России

   система экспертных учреждений Министерства юстиции РФ, выполняющих экспертизы и исследования для органов прокуратуры, суда, арбитража и др. Исторически ведут свое происхождение от первой государственной российской судебно-фотографической лаборатории при прокуроре С.-Петербургской судебной палаты (1893) и кабинетов научно-судебной экспертизы в Петербурге и Москве (1912–1913). Петербургский кабинет был уничтожен пожаром в феврале 1917, а московский прекратил свою деятельность в 1918. В 1918 по ..

Дополнительный поиск Экспертная технология Экспертная технология

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертная технология" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертная технология, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 21 символа