Экспертные учреждения органов юстиции СНГ

123

   системы судебно-экспертных учреждений независимых государств, входящих в Содружество. Подразделяются на две группы. Имеющие в своем составе научно-исследовательские институты судебных экспертиз (Украина, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан) и возглавляемые республиканскими лабораториями судебных экспертиз (Туркмения, Таджикистан, Киргизия, Армения, Грузия)..

Значения в других словарях
Экспертное исследование

   процесс исследования объектов, представленных на экспертизу. В общем виде состоит из последовательно сменяющих друг друга стадий (этапов). Подготовительной (включая экспертный осмотр), аналитической (или стадии раздельного исследования объектов экспертизы), синтетической (или стадии сравнительного исследования), стадии оценки результатов исследования и формулирования выводов.. ..

Экспертные учреждения органов юстиции России

   система экспертных учреждений Министерства юстиции РФ, выполняющих экспертизы и исследования для органов прокуратуры, суда, арбитража и др. Исторически ведут свое происхождение от первой государственной российской судебно-фотографической лаборатории при прокуроре С.-Петербургской судебной палаты (1893) и кабинетов научно-судебной экспертизы в Петербурге и Москве (1912–1913). Петербургский кабинет был уничтожен пожаром в феврале 1917, а московский прекратил свою деятельность в 1918. В 1918 по ..

Экспертный причинный анализ

   в автотехнической экспертизе исследование причинной связи между выявленными неисправностями транспортного средства (его деталями, узлами, механизмами), дорожными условиями, отступлениями от предписанного режима движения, дорожными знаками и самим дорожно-транспортным происшествием.. ..

Экспертология

   определялась ее инициаторами как наука о законах и методологии формирования и развития судебных экспертиз, закономерностях исследования их объектов, осуществляемых на основе специальных познаний, привносимых из базовых (материнских) наук и трансформированных через сравнительное судебное экспертоведение в систему научных приемов, методов, средств и методик решения задач судебных экспертиз. Термин «Э.» предложен А.И. Винбергом и Н.Т. Малаховской в 1973. В научной литературе большее распростране..

Дополнительный поиск Экспертные учреждения органов юстиции СНГ Экспертные учреждения органов юстиции СНГ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертные учреждения органов юстиции СНГ" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертные учреждения органов юстиции СНГ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 41 символа