Электрометка

312

   в судебной медицине место входа тока из электрического проводника в тело человека. Четко очерченный участок кожи, где могут быть обнаружены частицы металла, из к-рого изготовлен проводник. Выраженность признаков в основном зависит от плотности тока, т. Е. При большой площади соприкосновения с носителем потенциала (напр., в ванне), как правило, никаких изменений на коже не наблюдается..

Значения в других словарях
Экстрадиция

   выдача преступников. В международном праве передача государству лица, совершившего уголовное или международное преступление, для привлечения его к уголовной ответственности или исполнения вынесенного в отношении него приговора суда. Условия и порядок Э. Регламентируются международным договором и нац. Законодательством.. ..

Экстраполяция

(от лат. Extra — вне, сверх и polio — приглаживаю, изменяю). ..

Электронно-оптический преобразователь (ЭОП)

   вакуумный фотоэлектронный прибор для преобразования невидимого глазом изображения объекта (в инфракрасных, ультрафиолетовых или рентгеновских лучах) в видимое либо для усиления яркости видимого изображения. Применяется при оптических или микроскопических исследованиях в судебно-тех-нической экспертизе документов и др.. ..

Электронный микроскоп

..

Электрометка

(син. Электрическая метка)участок поврежденных тканей (кожи или слизистых оболочек) в месте контакта с проводником электрического тока значительной силы и (или) напряжения, характеризующийся сухим некрозом тканей (вплоть до обугливания) и импрегнацией их металлом проводника.. ..

Электрометка

(син. Электрическая метка) - участок поврежденных тканей (кожи или слизистых оболочек) в месте контакта с проводником электрического тока значительной силы и (или) напряжения, характеризующийся сухим некрозом тканей (вплоть до обугливания) и импрегнацией их металлом проводника.. ..

Дополнительный поиск Электрометка Электрометка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электрометка" в словаре Криминалистическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электрометка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 12 символа