Барабулька

177

     Популярная в кухнях всех народов бассейна Средиземного моря черноморская и средиземноморская рыба отряда окунеобразных.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Барабулька

-и, род. Мн. -лек, дат. -лькам, ж.. ..

Барабулька

(Mullus barbatus). Рыба Черного и Средиземного морей.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Барабулька

Султанка. ..

Барабулька

Ж.Черноморская промысловая рыба отряда окунеобразных. Султанка.. ..

Банкет

     (от ит. Banco - скамья). Первоначально итальянское слово banchetto - великолепный пир, произошло от обычая покрывать на особо торжественных пирах скамьи цветным сукном (красным, зеленым, фиолетовым - в зависимости от смысла и значения торжества). Поэтому значимость того или иного пиршества, его великолепие, выражалось не в особенностях и качестве самой еды, а в чисто внешних аксессуарах. Убранстве скамей, то есть в том, что менее всего относилось к столу, к кулинарному искусству. Именно так..

Бар

     Питейное заведение, основным назначением которого является продажа алкогольных напитков, обычно с минимумом обслуживающего персонала. Его отличительная особенность - длинная стойка, за которой бармен обслуживает поссетителеи, наливая им спиртные напитки и смешивая коктейли. Русский аналог евро-американского бара - рюмочная.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Баракилья

     это пирог, в который кладут фарш, приготовленный из филе куропатки, цыпленка, нежной телятины, шампиньонов, зеленых трюфелей. Все это рубят вместе и добавляют туда хороший кусок очень свежего сливочного масла, а также различные травки. Этим фаршем начиняют очень легкое слоеное тесто и выпекают пирожки для закуски***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Баран

     мясо барана не имеет большой ценности в кулинарии и в питании считается самым плохим после козлятины. Баранина трудно переваривается, не питательна, и у этого мяса очень неприятный запах. По-этому лучше есть барана молодым, когда он еще не баран, а ягненок. Или лучше его кастрировать, по крайней мере для кулинарных целей.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Дополнительный поиск Барабулька Барабулька

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Барабулька" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Барабулька, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 10 символа