Женевер

154

     Genever. Голландская можжевеловая настойка. Также известна под названием Шхедам (Schiedam). Готовится из ячменного солода и пшеничного зерна с можжевеловыми ягодами. Обладает ароматом можжевельника и характерным сивушным привкусом (следствие недостаточной очистки). Хорошо подходит для приготовления коктейлей. Крепость - 35-45%.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»).

Значения в других словарях
Жемки

     Вид пряников, обычно более тонких, чем простые пряники, и из менее плотного пряничного теста, вырезанных различными фигурными выемками (отсюда и название. Жемки, то есть выжатые, отжатые формой). Жемки не покрываются глазурью, остаются обычно белыми, матовыми, а по вкусу напоминают мятные пряники, так как изготавливаются, как правило, из остатков теста мятных пряников, сделанного более жидковатым. Жемки - дешевый, быстро выпекаемый вид "простонародных" пряников, получивших развитие лишь в к..

Жемчужины Любви

     Это разноцветное сахарное драже используют для украшения тортов и десертных блюд. Его изготавливают из белого сахарного песка без добавления крахмала. С недавнего времени в эти сахарные бисерины не добавляют и искусственных красящих веществ. В качестве красящих средств используют, к примеру, экстракт корня куркумы или концентрат сока мангольда.     (Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Женское Вино

     фр.- Feminin. Так говорят о вине легком и нежном.***(Источник. «Объединенный словарь кулинарных терминов»). ..

Женуаз

     (от фр. Genois - генуэзский). Особый вид кондитерского теста и изделий из него, близкий к бисквитным. Был изобретен кондитерами из Генуи, работавшими в Париже в XVI в. Отличается от бисквита тем, что помимо трех бисквитных компонентов, которые и в женуазе составляют основу (яйца, сахар, мука), в него входят также масло и орехи, растертые до состояния муки. При этом масло добавляется в женуаз в последнюю очередь, когда все тесто уже готово, и, кроме того, вводится в тесто обязательно в помад..

Дополнительный поиск Женевер Женевер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Женевер" в словаре Кулинарный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Женевер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 7 символа