Автобиография

174

АВТОБИОГРАФИЯ - см. Мемуарные жанры.

Значения в других словарях
Авсоний

АВСОНИЙ - см. Авзоний. ..

Австрийская литература

АВСТРИЙСКАЯ ЛИТЕРАТУРА - см. Немецкая литература. ..

Автограф

АВТОГРАФ - подлинная авторская рукопись, а также собственноручная подпись, надпись какого-нибудь лица. Собирание А., имевшее место уже в древности, вошло в моду во Франции в конце XVI века, когда собирались преимущественно А. Исторических документов с научной целью. С середины XVIII в. Начинает преобладать чисто коллекционерский интерес. А. Становятся предметом торговли и даже фальсификации. Появляются аукционы А. (с 1801 в Париже), выставки А. (с 1842), каталоги А. (с 1822 в Париже). Для удост..

Автокритика

АВТОКРИТИКА - самокритика, соображения писателя о своем произведении или о себе самом как авторе. А. Встречается в письмах, автобиографиях, предисловиях и послесловиях, наконец даже в виде целых произведений. Значение А. Для изучения литературы заключается в том, что А. Помогает раскрыть авторский замысел, так наз. «творческую историю» произведения, уяснить воззрения автора на задачи искусства, психологию творческого процесса и пр. Многое из А. Писателя в течение времени становится прочным дост..

Дополнительный поиск Автобиография Автобиография

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автобиография" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автобиография, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа