Баян

142

БАЯН - см. Слово о полку Игореве.

Значения в других словарях
Башкирский язык

БАШКИРСКИЙ ЯЗЫК принадлежит и сев.-зап. Группе турецких яз. (см. Турецкая литература). По системе гласных соединен с подгруппой татарского, казакского, ногайского и каракалпакского языков, а также с языками сары-уйгуров и чувашей-вирьялов.ТАБЛИЦА ЗВУКОВ БАШКИРСКОГО ЯЗЫКАв передаче их принятым в БашССР алфавитом на арабской основе       В особо близком отношении по системе своих гласных Б. Яз. Стоит к яз. Волжско-уральских татар. Несколько иное положение занима..

Баялин

БАЯЛИН Касым (1902-) - писатель, один из немногочисленных современных литературоведов Киргизии. Р. В семье бедного крестьянина Токмакского района, Фрунзенского кантона. В связи со знаменитым киргизским восстанием в 1916 бежал в Китай, откуда вместе с другими своими сородичами вернулся уже после Февральской революции. С 1923 работает в газ. «Тильчи», издающейся в Алма-Ата на казакском яз., а также с 1924 в газ. «Красный Киргизистан». Поэт и писатель - Б. Является одним из первых прозаиков-беллет..

Бедная рифма

БЕДНАЯ РИФМА - рифма, в к-рой согласные звуки совпадают только после ударного гласного, напр. «страх» и «размах». ..

Бедный

БЕДНЫЙ Демьян (1883-) - псевдоним современного поэта Ефима Алексеевича Придворова. Р. В семье крестьянина Херсонской губ., служившего в Елизаветграде церковным сторожем. Свое детство Б. Яркими красками описал в автобиографии. «Жили мы вдвоем в подвальной каморке на десятирублевое отцовское жалованье. Мать с нами жила редкими временами, и чем эти времена случались реже, тем это для меня было приятнее, потому что обращение со мной со стороны матери было на редкость зверское. С семи лет и до трина..

Дополнительный поиск Баян Баян

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баян" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баян, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 4 символа