Буколическая поэзия

74

БУКОЛИЧЕСКАЯ ПОЭЗИЯ - см. Пастораль.

Значения в других словарях
Буква

БУКВА. - Б. Называется графический знак для отдельного звука яз. В так наз. Фонетических, или буквенных системах письма (в силлабических, т. Е. Слоговых системах, напр. В древнем ассирийском письме, графический знак символизирует слог, в гиероглифических системах, напр. В древнеегипетском письме, графические знаки изображают целые слова). Б. Служат знаками лишь для типовых звуков яз., не обозначая мелких звуковых вариантов речи. Одною Б. Иногда означаются различные звуки, напр. В русском письме..

Букеев Шангирей

БУКЕЕВ ШАНГИРЕЙ - см. Казакская литература. ..

Булгаков

БУЛГАКОВ Михаил Афанасьевич (1891-) - беллетрист и драматург. Родился в Киеве. В 1916 окончил медицинский факультет Киевского университета. Начал писать в 1919. Печатал в провинциальной прессе статьи, фельетоны, поставил на провинциальной сцене три пьесы, никогда не опубликованные, и рукописи к-рых впоследствии были им уничтожены. С 1921 живет в Москве, где первое время работал репортером и фельетонистом в ряде газет, сотрудничал в берлинской сменовеховской газете «Накануне». С 1923 отдается це..

Булгарин

БУЛГАРИН Фаддей Венедиктович (1789-1859) - известный журналист, беллетрист и критик 20-40-х гг. XIX в. С 1822 по 1828 издавал журнал «Северный архив», с 1823 по 1828 - «Литературные листки» и альманах «Русская Талия», с 1825 по 1857 - газету «Северная пчела», к-рая пользовалась монополией помещать политические известия. Вместе с Н. И. Гречем, его соиздателем по газете, Б. Долго занимал в журналистике исключительно привилегированное положение. В политическом смысле Б. Представлял самое отвратите..

Дополнительный поиск Буколическая поэзия Буколическая поэзия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Буколическая поэзия" в словаре Литературная энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Буколическая поэзия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа